Рычажной коленный доводчик

Для более удобного, комфортного и качественного закрывания дверей используется дверной механический доводчик, без которого уже трудно сегодня представить современные двери. Доводчик представляет собой специальное устройство, управляющее процессом открывания и закрывания двери, с этим доводчиком двери будут работать почти полностью автоматически. Такое устройство может устанавливаться как в квартире и в загородном доме, так и в офисных входных дверях, также они будут очень полезны в противопожарных и эвакуационных дверях. Доводчик устанавливается на дверных конструкциях, которые оснащены также системой по контролю доступа. Это не только очень удобно, так как дверь будет закрываться автоматически, это также и экономит тепло в помещении, так как время закрывания будет ограничено и дверь закрывается достаточно быстро. Скорость такого закрывания может регулироваться, а время самого закрывания вы можете установить сами по своему желанию. Для определенных условий применения конкретной двери можно подобрать наиболее подходящий вариант доводчика, выбор которых сегодня очень богатый и разнообразный.

Доводчик может иметь ряд различных дополнительных функций и ряд вариантов по его установке, работает доводчик действительно очень удобно, а устанавливается достаточно просто и быстро. Я установил доводчики сначала в квартире и потом еще в своем загородном доме, с таким устройством действительно стало более комфортно в доме. Монтаж этого устройства может быть трех типов, то есть поверхностным, скрытым и напольным, отличаются эти способы монтажа местом крепления прибора доводчика. Доводчик по передаче вращающего момента может иметь рычажную, коленную или слайдовую скользящую передачу. Самый распространенный тип доводчиков это именно рычажной, он еще называется ножничным или коленным доводчиком, именно такой я и установил в квартире и на даче. Усилие в нем передается благодаря рычажной передаче, а пользоваться таким доводчиком проще чем скользящим. Стоят такие устройства совсем недорого, есть автоматический доводчик эконом класса, есть также среднего и премиум класса. Доводчики могут иметь и различные дополнительные функции, к примеру, очень распространена функция Back Check, то есть ветровой тормоз. Еще эту функцию называют демпфирование, ветровой тормоз будет защищать дверь от удара об стену при резких порывах ветра или при приложении к двери слишком больших усилий.

Следующая известная функция доводчиков это Delay Action, что переводится как задержка закрывания, благодаря такой задержке дверь будет оставаться открытой определенное время, обычно это 30 секунд. Также сегодня очень популярна функция HOLD OPEN, то есть фиксирование дверей в открытом положении, это будет возможно благодаря специальному рычагу или же внутреннему специальному устройству. Еще одна функция это регулирование усилия дверной пружины, то есть усилие пружины можно менять в определенном диапазоне, который зависит от модели устройства. Такая функция очень важна, так как теперь можно подогнать доводчик под определенную дверь и такая оптимизация настройки очень полезная и удобная.

Рычажной коленный доводчик

Блоги, Двери и ворота, Доводчики и ограничители

Комментарии пользователей:

  1. aleksss001:

    Несомненно дверные доводчики вещь полезная и удобная, прошли те времена когда к дверям крепили пружины от которых дверь хлопала как гром в грозу. С доводчиком дверь плавно автоматически закрывается, а функции задержки закрывания и фиксирования дверей в открытом положении удобны когда необходимо зоносить что либо.

  2. valentin1981:

    Вы знаете. я совсем недавно узнал, что такие доводчики появились. У нас был простой, но он пружинный и пружина постоянно вылетала, если сильно закрыть или открыть дверь, было совсем не удобно. Но после того как узнал, что есть такие доводчики, взял пару штук на наши двери. Детям очень понравилось, теперь дверь не захлапывается, а наоборот закрывается очень хорошо. Удобно, если дверь стеклянная. Знаю точно, что от удара не сломается теперь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *