Полимерный пол в квартире, – эффектно и красиво

Что такое ремонт в квартире знает каждый я, например, делаю капитальный ремонт примерно каждые два года. То есть один год делаю новую отделку стен, через два года меняю пол, потом потолки через два года и так далее. Конечно же, рекомендуется делать такие ремонты каждый год или хоть через год, однако для меня такие ремонты немного накладно, хотя зарплата у меня и нормальная. Значит, закончил я несколько месяцев назад такой регулярный ремонт с полами в квартире, до этого у меня был обычный линолеум. Перед линолеумом был у меня ламинат на полах, однако сейчас я решил сделать что-то современное и особенное. Жена, правда, предлагала постелить обычный деревянный паркет, однако мне более подошел вариант современных покрытий, таких как полимерный пол. Наливной полимерный пол мне приходилось видеть у себя на работе и на стоянке машин, где я оставляю на ночь свой автомобиль. Такое покрытие пола мне понравилось сразу, во-первых, такой пол имеет просто великолепное глянцевое зеркальное покрытие, то есть отражает почти как зеркало.

А во-вторых, полимерный пол не скользкий, такие полы делают даже в спортивных залах, то есть пол ровный, однородный, красивый и долговечный. Единственное что у меня были сомнения в экологической безопасности таких полов, поэтому я решил узнать у своих знакомых про полимерные такие материалы. Однако как оказалось полимерный пол безопасен для здоровья человека и, не смотря на вхождение в состав пола пластиков, эластиков, пластификаторов и наполнителей такой пол экологически чист и его делают очень часто даже в больницах и иногда в детских садах. Также такие полы не будут иметь швы, то есть полимерное покрытие покрывает пол равномерно и единообразно. Однако есть условия обработки поверхности перед устройством самого полимерного пола, то есть поверхность, желательно бетонная стяжка, должна быть очищенной от пыли, грязи, красок и масляных пятен. Если основание у вас бетонная стяжка, то ей должно быть минимум тридцать дней, также в стяжке не долго быть не заделанных трещин и швов.

Устанавливать полы такие очень просто, дело в том, что пол полимерный наливной еще сам выравнивается. То есть достаточно вылить состав пола на основание и аккуратно распределить по всей поверхности, дальше полимерное покрытие распределится по полу равномерно сам. Надо еще добавить тот факт, что основание бетонное должно иметь малую влажность, обычно до 4 %, иначе капиллярная влажность может подняться и принесет ряд неприятных проблем полу. Поэтому при высокой влажности желательно сделать дополнительную гидроизоляцию и даже можно сделать и дополнительное грунтование. Надо сказать, что цвет полимерного покрытия вы можете выбрать сами, но вот хочу посоветовать одно маленькое ноу-хау, например, в детской комнате для большего разнообразия я сделал так. То есть примерно один метр квадратный сделал одним цветом, следующий квадрат сделать другим цветом и так далее, – получилось надо сказать просто оригинально и очень эстетично. Еще есть один уникальных вариантов полимерного пола, – это пол наливной 3Д…

Блоги, Полимерные полы, Полы

Комментарии пользователей:

  1. elevator:

    Действительно полимерный пол в квартире может выглядеть достаточно эстетично, только о целесообразности использования таких полов еще можно подискутировать, так как много некачественных товаров на этом рынке. 

  2. oksanka20:

    Честно сказать, впервые слышу о таких возможных видах пола, для меня это открытие. Действительно читая вашу статью, задаешь себе вопрос, зачем заморачиваться с каким то паркетом, ведь тут все легко и просто.

  3. eleka82:

    Ну, паркет – это, все таки, паркет! И если все сделать правильно и паркет качественный купить, то этот пол будет на века! Именно это многим и надоедает. А вот такие полимерные полы, как раз – на пару лет, и то, при очень аккуратном использовании – потому как царапаются очень и ведь блеск и глянцевость исчезают…

  4. SWMDbusiness:

    ! ОТВЕТ АВТОРА СТАТЬИ !

    1. Поцарапать наливной полимерный пол не просто, – такие полы даже делают на автостоянках и паркингах.

    2. Такой пол долговечен, а сломать его будет ой как не просто!

    3. Пол такой очень эффективен! Хотя с тем что сегодня есть очень много подделок таких полов здесь я с вами согласен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *