Плитка из ракушечника как фасадный материал

Облицовка фасада дома любым натуральным камнем это действительно выглядит замечательно и очень эффективно, такая отделка говорит об отличном вкусе хозяев дома и смотрится это элегантно и эстетично. Я хотел сделать отделку своего дома таким фасадным материалом как гранит, который часто применяют в городах для облицовки банков и других богатых объектов, однако мне, к сожалению, такая отделка не по карману, стоит она просто дорого. Я уже решил отказаться от отделки натуральным камнем, но увидел у своего соседа по даче очень интересную отделку, это была облицовка фасада плиткой сделанного из обычного ракушечника. Самый обычный и стандартный камень, такой как ракушечник, оказывается при нарезке его на плитки и после его обработки способен так здорово и красиво выглядеть, фасад с такой отделкой действительно смотрится отлично и замечательно. Устанавливать такой фасадный материал из ракушечника можно прямо на стены дома и гидроизоляция дополнительная для стен не требуется, установка такой плитки может проводиться как на цементный раствор, так и на специальные плиточные клея.

Сами плитки делают из твердого и самого твердого прочного ракушечника, которым даже можно облицовывать ступени лестниц. Снаружи такая плитка обычно бывает трех типов отделки, такой как полировка, бучардирование или обычная пиленая фактура, все виды отделки смотрятся художественно и очень красиво. Сам ракушечник имеет к тому же хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию, кроме этого такой материал имеет антибактериальное свойство и обогащает воздух йодом и солью. То есть такой материал считают даже целебным, ракушечник легко и просто обрабатывается, а облицовка фасадов им будет значительно легче и проще чем плиткой из гранита и из другого камня. Этот материал экологически чистый и как говорят строители он «дышит», с такими качествами плитка такая прослужит очень долго. Когда фасад будет уже облицован этой плиткой, то стены следует обработать гидрофобизирующими растворами, это защитит их от влаги. Также такая обработка сделает стены более стойкими к любому атмосферному агрессивному действию. Сама плитка станет после этого более красивой и будет даже меньше загрязняться, кроме этого такая обработка будет еще и защитой от высолов, а сама облицовка приобретет более художественный облик.  

Отделка дома ракушечником обладает не меньшими защитными качествами, чем обычные фасадные материалы, а смотрятся такие фасады также не хуже. Дача моя благодаря ракушечнику выглядит красиво и оригинально, также такая отделка служит еще отличной теплоизоляцией и хорошей звукоизоляцией. Так что если не знаете из чего сделать отделку стен дома, то плитка из ракушечника будет отличным решением, только плитка такая делается не из обычного ракушечника, а следует купить уже готовую плитку, которая очень прочная и стойкая. Можете устанавливать такой фасадный материал даже на обычный цементный раствор, только песок используйте речной и мелкой фракции.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Ракушечник

Комментарии пользователей:

  1. irchacha:

    Ракушняк уже давно применяется в строительстве.Это универсальный и очень надежный материал, обладающий уникальными свойствами и по очень хорошей цене. Дома, изготовленные из ракушечника зимой достаточно теплые, что не может не подкупать! Плитка не впитывает сырость, а также обладает достаточно большой степенью долговечности. Так же пористая структура ракушняка делает из него совершенный природный фильтр. Его пористая структура, как губка, фильтрует все вредные вещества и не дает им проникнуть к Вам в дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *