Парогенератор для сауны

Парогенератор для сауны В бани я хожу с детства, могу сегодня сказать даже смело, что я профессиональный банщик, ведь я знаю уже не только особенности бани как пользователь, но и как строитель таких бань. За последние десять лет уже построил со своей бригадой строителей уже пять бань, это не считая своей бани у меня на даче. Именно в дачной бане мы и парились с моей бригадой 2-3 раза на неделю… пока в поселке, где моя дача не было перебоев с электричеством. А так как у меня электропечь в бане, то решили мы сходить в городскую сауну, – единственное чтобы посмотреть, на сколько традиционные европейские сауны хуже наших бань. Пошли мы значит в самую обычную сауну в нашем городе, которая предназначена для посещения 5-7 человек, первое, что удивило в такой сауне это уникальная современная красивейшая отделка всех помещений. Также приятно удивила цена и профессиональное отношение персонала сауны, сразу чувствуется европейский высокий уровень во всем.

Парогенератор для сауныНо больше всего меня удивила печь, которая стояла в сауне, печь была электрической, но вид этой печи меня очень удивил. Печь был небольших, очень маленьких размеров, а над печью крутилась с небольшой скоростью небольшая мельница, а над горячими камнями висела небольшая чаша. Мы еще с друзьями прикалывались, – наверное, кто-то решил, и попариться и заодно себе покушать сварить, – долго смеялись, ведь действительно умора. Сама печь, хотя правильно называть парогенератор электрический, имел очень красивый и просто потрясающе эстетичный отделанный внешний вид – буржуи все-таки умеют делать печи. Еще надо сказать, что такая печка в сауне имела свой пульт управления, то есть когда мы с ребятами парились в сауне, то могли легко регулировать нужную температуру. Теперь что касается мельницы в печке, как мы узнали позже, это так приспособлена постоянная подача воды к раскаленным камням, – действительно функционально придумали.

Парогенератор для сауныТеперь, на счет небольшой чаши над камнями, о которой я говорил выше – оказывается в такой посуде находятся различные лечебные травы, которые испаряясь дают и отличный лечебный эффект и создают аромат в сауне стоит просто классный. Парогенераторы такие стоят не дорого, поэтому советую всем для своей сауны купить именно такие «печи», которые продаются сегодня с мельницами и с чашей для трав. Габариты парогенератора в сауне обычно такие – 92 см х 75 см х 53 см, а расчет печи в основном на подключение 380 В. Мощность печей таких обычно – 18 кВт, 28 кВт, 35 кВт, гарантия обычно таких парогенераторов до 3 лет, однако сами нагревательные тены печей могут работать и 20 лет. Сама такая печь очень продумана, передняя панель защищена прочной и надежной плитой (обычно это гранитная плита), а кожух и решетка сделаны из стали. А также клемная электрическая коробка находится сзади печи и изолирована для безопасности. Еще надо добавить тот факт, что печь готова работать буквально круглые сутки, такой парогенератор подходит как для общественных, так и для индивидуальных и коммерческих саун. Еще следует добавить, – такие печи являются действительно очень продуманными, ультра современными и максимально качественными и эффективными.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Печи для саун

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Да сейчас таких парогенераторов огромное количество, на любой вкус и цвет. Лишь бы у вас хватило денег на такую роскошь. Хотя, когда я себе покупал то выбрал довольно неплохой парогенератор всего лишь за 350 долларов.

  2. Patrik1111:

    Такой агрегат нужен и полезен. Многие “любители попариться” мечтают приобрести такой. Наверное для домашнего использования этот парогениратор дороговат, да и электроэнергии потребляет много. А в целом- хорош!

  3. GaricOdessa:

    ОТВЕТ АВТОРА

    Парогенератор это действительно вещь просто великолепная, ведь для парной электрическая печь это самый лучший вариант. Печь хороша также не только своей эффективностью но и своей компактоностью и отсутствием дымохода. Энергии правда потребляет немало.

  4. Гость:

    Я заинтригован. Появилось желание к себе такой поставить. Вопрос: какой фирмы производителя и где лучше купить? каков расход электричества? можно ли сделать самому (что для этого понадобиться)? есть ли какие тонкости по установке? спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *