Газово-дровяная печь для сауны

Газово-дровяная печь для сауныПриходилось мне иметь дело с различными печами для саун и бань, у нас в поселке почти у каждого второго есть своя маленькая сауна или банька. У меня например своя маленькая сауна расположена в подвале дома, размер парной в которой 4,5 м2, конечно стоит такое удовольствие не дешево но зато доставляет мне и моей семье сама сауна массу удовольствия и здоровья. Хожу в свою сауну с друзьями или с семьей два-три раза в неделю – действительно сауна это потрясающая и умная вещь. Самое главное в такой сауне это, разумеется, сама печь, поэтому к выбору печи я отнесся при ее приобретении очень тщательно. Сначала хотел купить электрическую печь, но как оказалось она потребляет слишком большое количество электроэнергии. Также у нас в поселке, к сожалению довольно таки часто отключают электроэнергию и часто бывают перепады напряжения. Не знаю с чем это связано – жаловались и в ЖЭК и писали в Гор Думу… Но дело не в этом, решил я значит, для своей сауны купить универсальную печь, которая не будет потреблять много энергии и будет стоить не дорого.

Газово-дровяная печь для сауныСначала хотел купить газовую печь, но вот прочитал в Интернете статью про отечественные газо-дровяные печи для саун. Значит, купил эту печь сразу, ведь она может работать и на дровах, а когда нет дров, то печь отлично работает на газе. Действительно, очень великолепно придумали – то есть я сам могу выбрать вид топлива для своей универсальной печи. На рынке отечественного производителя правда с такими печами слабовато, то есть выбор универсальной печи очень малый. Работает сама печь превосходно как на пропане сжиженном, так и на самом обычном природном газе. Печь такая называется «Русь 12 ЛГДУ», сделана печь очень грамотно надежно и очень красиво – приятно видеть, что наш производитель способен делать такие красивые и удобные вещи. Пользоваться печью очень просто – вручную поджигаете входной газ, устанавливаете нужный режим горения, газогорелочное устройство нагревается в самой топке и греет каменку (объем, где расположены камни). То есть внутренне устройство очень простое и понятное – разберется с такой газо-дровяной печью и школьник. Потребляется газ очень экономно – я даже не ожидал такого хорошего результата, к тому же сам газ это не только удобное, но и дешевое топливо. Если по какой-то причине нет газа, то можно также использовать дрова для такой печи – очень функционально и грамотно продумано.

Газово-дровяная печь для сауныНадо еще добавить тот факт, что печь Русь соответствует всем  требованиям безопасности, – за свою безопасность можете не беспокоиться. Также печь такая очень эффективна и является очень экономным устройством, стоимость газово-дровяной печи примерно 4 000 грн. или 16 000 рублей. Размеры такой печи примерно 83 см х 33 см х 58 см, то есть занимает она очень мало места, у печи нет острых углов, и она гармонично отлично вписывается буквально в любой интерьер любой сауны. Количество камней здесь обычно достигает 60 кг, но такое количество камней можете регулировать сами. Воздух благодаря такой печи нагревается равномерно и распределяется тепло очень быстро и качественно. В этой модели используется горелка газовая УГОП-II-16, которая может принимать любой газ, который к тому же расходуется очень медленно и экономно. Еще что очень важно здесь есть автоматическое выключение подачи газа, то есть при затухании пламени подача газа будет приостановлена.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Печи для саун

Комментарии пользователей:

  1. SWMDbusiness:

     

    Печь, которая работает и на дровах и на газе это действительно просто великолепно и умно придумано. Когда нет газа – делаешь себе баню на дровах, когда нет дров, то топишь парную на газе, – так действительно очень удобно. Также печи такие занимают очень мало места, они компактны и мобильны, а работают они очень эффективно! У меня вопрос: а есть ли печи, которые работают и на электричестве и на газе и на дровах?

  2. ulu:

    Ну это наверное слишком хорошо, печей, которые работают сразу на электричестве, газе и дровах, думаю нет, первый раз слышу. У меня тоже была баня, которая работала на газе и дровах, и если честно, когда топил на дровах, баня быстрее нагревалась, чем на газе. И разогревалась тоже сильнее. газ хорош тем, что за ним не надо практически следить, включил и все, а за дровами надо следить, подкидывать их и т.д.

  3. vovanche:

    Кстати как раз хотел сделать у себя на даче что то подобное, комната есть, все как надо, стоял вопрос только как все это чудо отапливать. Промаялся с этими печками не один день! А тут на вашу заметку наткнулся, прекрасно все описали и с ценой определился, 16 тыс не такие и большие деньги для самоделной бани =) 

  4. Гость:

    Все это ерунда. Если пользоваться печью один раз в неделю, то может быть и будет работать, а если по 15 часов в день и каждый день. Ее хватает на полгода максимум, все перегородки сгорают напроч. Когда поливаешь разогретые камни, то почти вся вода стекает напол по отверстиям. А горелка, которой комплектуют печь, вообще ужас, который может приснится только во сне. Неужели производитель этой печи не могут сообразить, что на дворе 21 век и существует автоматика современная, а не 19 века. Толщину металла надо устанавливать побольше до 5-6 мм, пусть она на 3-4 тысячи дороже будет, зато работать нормаль будет.

  5. Гость:

    Заказать интернет маркетинг продвижение и поисковая оптимизация сайтов seo По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы…Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

  6. Гость:

    Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram – @Dred36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *