Лак для камня Eskaro Granit Lakk

Камень натуральный в интерьере и в экстерьере это чрезвычайно красиво и замечательно, к примеру, у меня в доме установлена плитка гранитная, а внешняя отделка дома песчаником и ракушечником, также есть свой сад камней из гранита и ракушника. Гранит и мрамор это великолепно красиво и уникально, однако он требует соответствующей дополнительной обработки, то есть следует защитить камень от различных воздействий механических и атмосферных. Такой защитой я сначала пренебрег, однако очень скоро пожалел, и на камне начали появляться сначала солевые отложения, то есть высолы и затем начала появляться плесень и грибок. Так что если вы также применяете в интерьере или при наружной отделке камень натуральный, то обязательно позаботьтесь о его защите. Камень после этого будет служить очень долго и вид его при этом будет более эстетичным уникальным и элегантным, обработка такая необходима как для защиты камня, так и для подчеркивания его природных красивых качеств. Этого можно достигнуть простой обработкой специальными лаками для камня, а стоит такой лак копейки и его применение очень простое и быстрое, однако лучше от такой обработки не отказываться.

Для обработки гранита, мрамора и ракушечника я применял лак Eskaro Granit Lakk стоит он 89 гривень или 360 рублей российских за 0,95 литров. Таких лаков очень много и можете купить любой они все достаточно эффективные и качественные, а лак Eskaro я применял, потому что он остался мне после работы (я работаю по внутренней отделке). Лак этот производит Эстония, качество лака надо сказать действительно уникальное и эффективное, то есть камень после обработки имеет значительную защиту от воздействий дождя, солнца и механических различных действий, а также от высоких и низких температур. Такой лак продается в упаковке 0,95 л, 2,37 л и 9,5 л, может применяться лак, как для внутренних, так и внешних фасадных работ. Такой лак является также и декоративным, то есть он делает камень более красивым и выделяет его эстетичные качества, делая камень удивительно эстетичным с подчеркнутой текстурой. Этот лак, кстати, подходит и для кирпича и бетона и даже для защиты штукатурки, разных элементов фасада и даже для плитки напольной и настенной и для ряда других поверхностей из разного материала. Применять лак очень просто, сначала его перемешайте и можно еще разбавить его немого водой, затем нанесите лак кистью или валиком и достаточно при этом всего одного слоя этого лака.

Только сначала поверхность очистите от пыли и грязи и от жирных и масляных пятен, еще если на камне есть мох грибок и плесень, то снимите ее тряпкой и промойте поверхность водой и потом осушите ее. Лак этот действительно качественней и эффективный, то есть он не только будет защищать камень от вредных воздействий, но и сам камень будет иметь очень красивый вид при этом подчеркивается его замечательная текстура.

Блоги, Лаки, Лакокрасочная продукция

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Лак действительно очень замечательный, хочу добавить, что благодаря входящему в состав воску он водонепроницаемый а УФ фильтры не позволят поверхности выгореть на солнце. А внешний вид похож на мокрый камень, что тоже очень красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *