Масляные краски ПФ для стен и потолков

Для отделки домов и квартир сегодня применяются самые различные и уникальные отделочные материалы, но если отделки требуют большие площади помещения, то это превращается в целую проблему. У меня, к примеру на даче надо было красиво и недорого обработать стены площадью общей более 300 м2, сначала я решил сделать штукатурку декоративную или отделку панелями пластиковыми и другими. Стены у меня отделаны все штукатуркой теплоизоляционной, то есть шпаклевки она не требует, поэтому я решил все стены просто покрасить, это значительно дешевле и быстрее. Обычную краску я решил не использовать, а для этой цели применил краску масляную, просто видел эффективность такой окраски у нас в некоторых общественных зданиях. Смотрится такая покраска удивительно красиво и масляная краска при этом является очень эстетичной и выглядит она на стенах и потолках очень насыщенно и сильно. Также стоимость нанесения краски этой очень низкая, сегодня существует немало фирм строительных, которые сделают такую покраску быстро и дешево. Сам ремонт квартиры при покраске стен и потолков красками масляными обходится очень недорого и время такой покраски минимальное.

Использовал я для такой цели краску ПФ-024, ПФ-115 и другие ПФ, есть, конечно же, и краски МА, однако они подходят в основном только для деревянной и металлической поверхности. Можно МА-025 и другие использовать для бетонной и штукатурной поверхности, однако при этом следует сделать поверхность этого материала более гладкой и плотной и еще обработать разными грунтовками. Именно поэтому я использовал краску масляную ПФ она отлично подходит для любой поверхности как штукатурки и дерева, так и для металла и бетона. Такая краска после букв ПФ имеет цифру, которая означает предназначение для определенной поверхности, разведенные краски такие также могут быть различной определенной олифой. Такая масляная краска обладает отличной наполняемостью и что очень важно расход ее будет самым минимальным, именно из-за этого и по ряду причин я применял ее для покраски стен и потолков на даче. Такие специальные универсальные краски можно разбавить еще хозяйственным обычным мыло 40%, а когда будете наносить краску кистью, то еще обработайте стены, то есть снимите старую краску, разгладьте штукатурку и если надо прогрунтуйте ее. Грунтовать сначала следует в направлении горизонтальном и после этого, если понадобится в вертикальном направлении.

Чтобы выбрать краску то по старой технологии, наносят ее на стекло, а затем сушат ее на огне и если краска получается темнее, то в нее добавляют еще мела. Еще краска масленая может иметь неприятный запах, и чтобы после покраски не было запахов то в каждой комнате надо оставить сосуд с водой подсоленной, также можно в комнате оставить несколько натертых долек чеснока.     

Блоги, Лаки, Лакокрасочная продукция

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Такая краска после букв ПФ имеет цифру, которая означает предназначение для определенной поверхности, разведенные краски такие также могут быть различной определенной олифой.

    На счет цифр вроде бы понятно, а вот с олифой как-то не совсем внятно написано. Что существуют еще и разные олифы для разбавления? И сейчас при ремонте квартир почти не используют масляные или ПФ краски. Это видать связано с большим выбором более экологичных и интересных по дизайну материалов.

  2. aleksss001:

    В статье  есть совет стены перед покраской прогрунтовать, а какой грунтовкой не слова. Красил стены в гараже меня предупредили, что перед покраской надо пройти олифой, для лучшего скрепления краски ПФ. Сосед посоветовал в качестве грунтовки использовать отработку моторного масла. В качестве примера завел в свой гараж. Четыре года краска на стенах не пошелушилась. Действительно может ли отработка моторного масла заменить олифу.

     

  3. Гость:

    Отличная статья! Вы помогли мне правильно выбрать эмаль ПФ для покраски забора. Кстати кому интересно я её вот тут https://arh-group.ru/s-emal-pf-115/ взял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *