Дом из сэндвич-панелей с утеплителем из стекловолокна

Сэндвич-панели это отличный и эффективный многослойный строительный материал, который используется как стеновой и кровельный материал, из таких панелей можно отлично построить себе малоэтажный дом. Этот материал может быть и полностью стеновым, к примеру, я свою дачу в один этаж полностью построил из сэнвич-панелей. При этом общая конструкция моей дачи каркасная, то есть состоит из металлического каркаса, к которому крепится стеновая панель, крыша моей дачи и все перегородки также полностью сделаны из этого материала. Каркасный дом такой можно смело строить и в 2-3 этажа и даже в 4-5 этажей, а если ваш дом построен из кирпича или блоков, то эти эффективные панели могут служить тепло и звукоизоляцией, которая одновременно будет и облицовкой дома. Еще панели могут быть частью навесного вентилируемого фасада, то есть они могут устанавливаться на небольшом расстоянии от основной стены, что служит для дополнительной изоляции. Сами панели могут служить даже отличным основным стеновым материалом для обычных одноэтажных дач как у меня, то есть они являются основным стеновым материалом.

Состоит сэндвич-панель из основного листового материала и утеплителя, лучше все же использовать панели из тонколистовой оцинкованной стали и специального утеплителя между листами. Соединяется такая сендвич панель обычно горячим и холодным прессованием, а листовой материал обычно делают профилированным и реже гладким. Изоляция также бывает различной, обычно это минеральная вата, пенополиуретан или пенополистирол, также есть очень эффективная изоляция из стекловолокна. Сэндвич-панель со стекловолокном состоит из стеклянных очень тонких нитей, которые служат идеальной звукоизоляцией и к тому же стекловолокно это негорючий материал. Также стекловолокно служит хорошей теплоизоляцией, этот материал еще очень устойчив к различным химическим веществам, а также он экологически чистый. Стены из таких панелей из стального листа со стекловолокном получаются очень прочными, стойкими и обладающими отличными общими изоляционными свойствами. То есть такой дом обойдется дешево и он будет очень прочен а также уровень комфорта в нем будет отличным.

Достоинства и преимущества дом из сэндвич-панелей:
1. Минимальные сроки строительства и отличная ремонтопригодность
2. Строительство можно делать в любое время года
3. Изоляционные качества отличные
4. Гигиеничность и отличная экологичность
5. Общая нагрузка на фундамент получается минимальной
6. Отделка дополнительная при этом не требуется
7. Отлично используется в любой сфере как для строительства жилых домов, так медицинских, производственных и других общественных заведений
8. Грибок и плесень таким стенам не страшен
9. Стоимость строительства будет меньше чем построение дома из кирпича, бетона или из дерева

                                                           

Блоги, Стены, Сэндвич панели

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    Как бы не расписывали, как бы не нахваливали данный материал, данные дома, но все равно у большинства людей почему то сложился стереотип не доверия, стереотип не безопасности к данным строительным материалом, и зря. Сандвич-панели и дома из них уже очень долгое время используются в строительстве жилых домов в Европе. Данный материал очень сокращает время строительства и экономит семейный бюджет, что является очень хорошим показателем в наше не легкое время. 

  2. Goshia:

    Сэндвич-панели действительно, современный и довольно эффективный материал, для устройства ограждающих конструкций зданий. При использовании этого строительного материала, сроки строительства значительно сокращаются, ведь, панель может смонтировать бригада из трех, четырех человек без использования автокрана, т. к. вес сэндвича небольшой. Кроме того, панель крепится к прогонам всего двумя саморезами, с учетом того, что по высоте прогонов может быть 3 – 4, то, саморезов будет 6, или 8 штук. Представьте, теперь, сколько может занять времени кладка кирпичной стены, такой же площади.

  3. NATALISHOKLOVA:

    Сэндвич-панели на сегодняшний день первый материал который с огромным удовольствием покупают для утепления домов, квартир, очень удобный вариант и для отделки фасада,так как экономит и время и сам отделочный материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *