Основные свойства сэндвич-панелей

В ассортименте современных строительных материалов, которые доступны сегодня на отечественном рынке, особой популярностью пользуются сэндвич-панели. Такой строительным материал, только для нашего рыка может считаться современным, для европейского и североамериканского – нет, поскольку продаётся он на них последние полвека, а то и дольше. Тем не менее, сэндвич-панели у отечественных профессиональных строителей пользуются огромной популярностью и стабильно высоким спросом. В настоящее время, из такого строительного материала возводятся самые масштабные объекты, в частности, просторные логистические и складские, торговые и развлекательные, спортивные и так далее центры. Строят из сэндвич-панелей автомобильные сервисы и автомобильные салоны, крытые стоянки, гаражи и парковки. Достаточно востребованы сэндвич-панели и в сфере строительства придорожной инфраструктуры, то есть строят из них заправочные станции, магазинчики, кафе и даже мотели.  

Основные преимущества сэндвич-панелей

 

Среди очевидных достоинств такого строительного материала первым делом следует отметить его полную готовность к выполнению монтажных работ, причём после этого не требуется проведение дополнительных звуко-, гидро- и теплоизоляционных работ. Не требуется строению, созданному из сэндвич-панелей каких отделочных работ, как фасадных, так и интерьерных. С таким строительным материалом изумительно сочетаются современные алюминиевые или металлопластиковые оконные и дверные конструкции с многокамерными стеклопакетами. Продолжить перечисление достоинство сэндвич-панелей будет правильно напоминаем о существовании стенового и кровельного варианта такого строительного материала.

Преимущества строительства из сэндвич-панелей

Теперь о самом привлекательном – о каркасном строительстве и об использовании для его реализации сэндвич-панелей. Как известно, каркасная строительная технология является быстровозводимой, а использование сэндвич-панелей, полностью готовых к монтажу, позволяет говорить о максимальном сокращении и без того непродолжительных временных сроков строительства объекта.

Блоги, Стены, Сэндвич панели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *