Использование натяжного потолка в ванной комнате.

Натяжной потолок появился на российском рынке сравнительно недавно, а ему уже отдает предпочтение огромное количество людей, ценящих красоту, удобство, комфорт и долговечность. Натяжные потолки сейчас применяются повсеместно: в офисах, магазинах, квартирах и частных домовладениях. Плюсом натяжных потолков является возможность использования в любой комнате, независимо от ее назначения. В ванной комнате также можно устанавливать натяжные потолки, так как по многим показателям они значительно превосходят потолки из других материалов.
Во-первых, натяжные потолки не боятся воды, а для ванной комнатой с ее повышенной влажностью это очень важно. К тому же, при помощи натяжных потолков решается такая серьезная проблема как протечки. Даже если сверху хлынет большой поток воды, натяжные потолки выдержат и вся вода останется внутри. Затем нужно будет просто вызвать сотрудников компании, которая занималась установкой, и они за короткое время откачают всю воду. Помимо этого, еще при монтаже натяжных потолков можно установить специальную пробку, которая в случае необходимости позволит слить воду самостоятельно.
Во-вторых, натяжные потолки очень удобны в эксплуатации и не требуют специального ухода. Для устранения загрязнений, их достаточно время от времени протирать обыкновенной тряпкой.
В-третьих, установка натяжных потолков не занимает много времени. Конечно срок установки будет колебаться в зависимости от площади помещения, его архитектурных особенностей и количества мебели. Но обычно для монтажа натяжного потолка в одной комнате достаточно всего одного дня. При этом, важным моментом является отсутствие строительного мусора и грязи.
В-четвертых, разнообразие натяжных потолков позволяет выбрать наиболее подходящий к дизайну ванной комнаты. Помимо цветового разнообразия, натяжные потолки  при желании можно украсить рисунками и даже фотографиями, что открывает огромный простор для творческих идей.
В-пятых, натяжные потолки очень прочные и долговечные, срок их службы намного дольше, чем у потолков, изготовленных из других материалов. И на протяжении всего срока службы натяжные потолки практически не теряют своего первоначального внешнего вида.
Все это позволяет сделать вывод, что натяжные потолки – это оптимальное решение для любого помещения, в том числе и для ванной комнаты.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. vad3020:

    Единственное, что сильно замедляет распространение натяжных потолков (а значит и снижает их популярность) это их стоимость. Но если учесть срок службы такого покрытия и сравнить с затратами на ремонт потолка при помощи других материалов, то натяжной потолок становится действительно оптимальным решением для ванной комнаты. Так, что Римма никого не слушайте вы действительно в теме!

  2. Eva-Kov:

    Год назад установила себе в ванной натяжной потолок на водную тему (фото падающих капель, снятое за несколько секунд до падения). Теперь, когда поднимаю голову вверх, создается впечатление, что на меня сейчас обрушится поток воды. А что касается стоимости, то она действительно окупается по сроку службы.

  3. cfvgbh:

    Сначала Вы задаете вопрос о качестве бесшовных натяжных потолков, а теперь уже без оглядки рассуждаете об оптимальности натяжных потолков в принципе. Вы в теме, Римма?

  4. natta10:

    Я не знаю, почему все говорят о дороговизне натяжных потолков по сравнению с гипсокартонными. я в данный момент занимаюсь отделкой дома. Конструкция и шпаклевка потолка из гипсокартона стоит 450 руб кв.м., окраска 100 руб кв.м., а ещё стоимость гипсокартона, профилей, краски, шпаклевки, сетки, метизы – выходит ещё столько же.
    А натяжной потолок самый дешевый у нас стоит 390 руб кв.м. И делается он 3 часа, а в первом случае – 4 дня. Вот вам и экономичность.
    Жаль только, что устанавливать натяжные потолки в спальных помещениях нельзя – не экологично, а то бы я везде б сделала натяжные потолки

  5. Stepan83:

    конечно натяжной потолок это и стильно и красиво…особенно с встроенными лампочками, но все это до того момента пока вас не зальют соседи) И хорошо если дело ограничится только заменой лампочек, а в принципе может и закоротить проводку

  6. гость:

    кто Вам сказал, что натяжные потолки устанавливать в спальне нельзя?!натяжные потолки экологически чисты и не приносят никакого вреда Вашему здоровью!!!Наоборот у них есть сертификаты на соответствие с санитарно-эпидемиологическим заключением!!!Так что не бойтесь экспериментировать!!!)))

  7. гость:

    Натяжные потолки можно устанавливать в любых помещениях. У меня в доме в каждой комнате такой потолок. Очень красиво, удобно и практично, и по приемлемым ценам. Советую всем жить в современном мире.

  8. гость:

    И еще я заказала в туалет и ванную комнату. Жду приезда специалистов.

  9. гость:

    —-Наоборот у них есть сертификаты на соответствие с санитарно-эпидемиологическим заключением!!!Так что не бойтесь экспериментировать!!!)))—– А ТО вы не вкурсе как покупаются у нас санитарно-эпидемиологические заключениея.(ПРимеры Ресторан Хромая Лоша

  10. helga12:

    Глянцевой натяжной потолок в ванной комнате – это самый эффектный вариант дизайна. Комната сразу кажется намного выше, можно себя в потолок как в зеркале разглядывать, блики от воды и света создают невероятное настроение. Хоть качественный потолок и стоит дорого, но эффект любую цену оправдывает. А за проводку в случае протечек можно не бояться, если использовать кабель с двойной изоляцией или уложить его в пластиковый канал, который защитит от влаги.

  11. naina21:

    Не знала, что потолок в ванной натяжной можно устанавливать со специальной пробкой для слива воды. Спасибо за информацию. Действительно, такой вариант гораздо предпочтительнее, чем вызов установщика для устранения результата протечки. Особенно хороши глянцевые потолки в низких ванных, так как они создают эффектную иллюзию более высокой комнаты.

  12. masha42:

    Из-за большой вероятности различных аварий у соседей с верхних этажей потолок натяжной в ванной является единственной конструкцией, которая способна выдержать большой объем протечек без риска повредить облицовку в ванной или мебель. Никакой другой потолок не сможет защитить вас от подобных неприятностей. По-моему, есть смысл заплатить за такую конструкцию, тем более, что площадь большинства ванных небольшая, и расходы будут вполне доступными.

  13. lenna1:

    Стоит еще отметить, что натяжные потолки в ванной легко монтируются в комнате любой планировки, включая пятистенные ванные, помещения с полукруглыми стенами, выступами или нишами. А проводку к светильникам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прокладывать в гофрированных кабель каналах, чтобы не пробивало изоляцию во время потопов у соседей сверху.

  14. thetabandis:

    Следует признать, что именно на потолки натяжные реклама практически ничего не приукрашивает. Я тоже считаю их лучшим вариантом для ванной комнаты. А если говорить о возможности пробива изоляции во время протечек, так у меня подобная проблема возникла и с обычным потолком: изоляцию пробило в кабеле, уложенном внутри бетонной плиты перекрытия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *