Всегда при себе

 

     На сегодняшний день рынок строительных материалов и инструментов так и пестрит своим изобилием разнообразных товаров. У всех нас что-нибудь когда-нибудь ломается, приходит в негодность или просто хочется что-то поменять, а для того, чтобы что-то сделать, необходим инструмент. Именно о нем мы и будем вести речь.

     Каждый уважающий себя и рукодельный мужчина должен иметь у себя дома набор инструментов, чтобы прибегнуть к нему при необходимой ситуации, а какой именно необходимый минимум лучше всего иметь мы сейчас разберем.

Итак, начнем с самого необходимого:

Всегда при себе

   1.  Молоток. Самый главный инструмент в ящике. К нему мы прибегаем всегда независимо от ситуации.

 

 

 

 

Всегда при себе

   2.  Пассатижи. Нужно что-то загнуть или наоборот выпрямить, вынуть штырь, торчащий в неудобном положении, сделать скрутку жестких проводов, при ремонте проводки или повреждении кабеля – без них просто никуда.

 

 

 

Всегда при себе

 

3.   Разводной ключ. Очень удобная вещь. При его использовании не надо таскать с собой громоздкий набор гаечных ключей, а также с ним вы никогда не столкнетесь с проблемой «гайка на 12, а есть только ключ на 11 или 13». Очень нужная штука, но для силовых приемов не пригоден. Поэтому иметь надо и разводной ключ (для удобства) и набор накидных/рожковых ключей (для выполнения затяжки болтов/гаек). Также будет неплохой прибавкой к коллекции станет газовый ключ – вдруг придется тянуть что-то громоздкое и необъятное.

 

4.   Набор отверток. Без них мы как без рук. Закрутка винтов, саморезов и прочее, да просто повесить полку – не ножом же крутить. Удобным приспособлением является набор насадок в магнитную рукоятку. Очень существенно экономит место и позволяет быстро переходить на нужный инструмент, будь то шлицевая или крестовая отвертка, шестигранник, квадрат или звездочка. Но таким набором сильную затяжку проводить нежелательно – может провернуться насадка, и рукоятка станет бесполезной вертушкой. Поэтому для силовых приемов все-таки также надо иметь набор простых отверток: от малых  до великих, ведь кто знает, с чем придется работать.

Всегда при себе

   5.  Набор дупелей и саморезов. Повесить полку, картину, гардину, упрочнить любую конструкцию да даже при любом ремонте он просто необходим.

 

 

 

  6.    Дрель/перфоратор. Ну куда же мы без них. Если вы стоите перед выбором «что же купить: дрель или перфоратор?» покупайте лучше перфоратор или лучше дрель с функцией перфорирования. Сверлить перегородки и деревяшки можно и простой дрелью, но долбить несущую стену лучше перфоратором, так как вдруг попадется камешек и дело встанет.

 

     В общем, это все, что просто нужно иметь под рукой в любое время года. Ну, а о таких расходниках как изолента, пакля (лучше фумка), герметик и т.д. забывать тоже не стоит.

 

 

 

Блоги, Инструменты, Наборы инструментов

Комментарии пользователей:

  1. Art-n1:

     Да, в статье перечислены самые необходимые инструменты. Например тот же перфоратор при моей работе просто незаменим, в принципе так же как и отвертки (я электромонтер). Вообще все перечисленные инструменты всегда должны быть под рукой и вообще должны быть у каждого мужика, независимо чем он занимается. Хорошая статья. Упомянули даже расходники, которые я использую каждый божий день. Спасибо за обзор!

  2. Raro:

    Думая, что не только вы согласитесь со мной. Рад стараться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *