Крыша и утеплитель

Утепление крыши.
Решили заняться утеплением крыши и заменой шифера. Дело в том, что на доме еще вполне нормальный шифер хоть и старый, но без трещин, но все равно хотелось если уже делать, то все сразу, что бы потом через несколько лет не пришлось опять страдать и заниматься всем и сразу.
Ну вот мы решили с мужем все таки сделать крышу.
Конечно, крыша это дело очень серьезное и здесь мы решили нанять понимающего человека, так как сами в этом деле практически ничего не соображали.
В магазине при выборе металочерепице, я все так склонилась к тому, что она должна быть красной. Красная металочерепица мне очень понравилась, я как только я представила ее на своем доме, так сразу и решила, что буду стоять до последнего, но крыша у нас будет красная.
Выбором утеплителя занимался человек из строительной бригады. Он выбрал довольно дорогой, но качественный утеплитель. За утеплитель, я мало что могу рассказать, но тем ни менее хорошо помню название пеноплекс, а так же то, что в состав этого утеплителя не входят токсические вещества, так, что такой утеплитель подойдет как для утепление внешних сторон, так и для внутреннего утеплении. Такой утеплитель не большой, ну, то есть он имеет не большую толщину.
После того, как уложили утеплитель, на этот раз работы поводила строй бригада, они приступили к укладке металочерепицы. Как я поняла, ее было не так трудно положить, как казалось раньше. Мало того, что она цеплялась при помощи специальных зазоров, она еще и прикручивалась к балкам. Хорошо еще, что балки были в очень хорошем состоянии, и нам не пришлось их менять.
Работа по покрытию крыши шла не долго, за три дня крыша была утеплена и сделана, осталось только решить вопрос с чердаком. Чердак с внешней и внутренней стороны был просто заделан деревом и стояли старые деревянные двери мс огромными щелями и ржавыми петлицами.
Сколько я не искала информации, которая касается чердака, так и не нашла и решили мы с мужем , хотя бы временно, заделать все щели в проемах между досками и покрасить, а дверь муж сбил новую, и прибил на новые петлицы.
Решили красить чердак половой краской, как бы под цвет крыши.
Самое сложное из всего было заделывать щели, их было очень много, заделывали щели мы специальной замазкой, которую, как правило используют при замазке деревянных окон.
Если кто может подсказать , чем можно заменить доски на чердаке, подскажите, буду очень благодарна.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Комментарии пользователей:

  1. anatolii:

    По-видимому, речь идет о фронтонах. Если доски гнилые, их необходимо оторвать и сжечь. Стропила и балки, видимо, из дерева (брус) и в нормальном состоянии. Сначала обшейте вагонкой фронтоны изнутри. Затем снаружи уложите между балками и вагонкой утеплитель. С помощью степлера (скобами) закройте балки и утеплитель гидроизоляцией (тонкий рубероид или спецбумага, пропитанная битумом). Для наружной отделки фронтонов используйте сайдинг, вагонку или любой другой материал для наружных покрытий.

  2. lena52:

    Закрепив утеплитель и гидроизоляцию, можно отделать чердак любым сайдингом, которые бы сочетался с фасадом дома и крышей. А найти сейчас можно любой, начиная от вагонки под брус и заканчивая имитацией кирпичной кладки. И изнутри, возможно, лучше не возиться со старыми досками, а сделать поверх утеплителя монтажные рейки для недорогого сайдинга из ПВХ.Только все деревянные части предварительно обработайте антисептической пропиткой, чтобы служили дольше.

  3. luba31:

    Если деревянные части крепкие. просто обработайте из антисептиками, можно даже потом покрасить, раз все равно краска уже куплена. Можно сделать дополнительно гидроизоляцию и утепление крыши изнутри, тогда потом даже жилой чердак сможете оборудовать, если высота позволяет. Потом обшейте любым сайдингом, например, пластиковой вагонкой, она подешевле. И получится очень красивый ремонт на долгое время.

  4. marina33:

    Если доски на чердаке еще крепкие и без следов плесени или короеда, то можно их оставить, обшив снаружи любым сайдингом, хотя бы пластиковой вагонкой. С внутренней стороны используйте тот же утеплитель для крыши, чтобы устранить теплопотери через фронтоны. Из писания непонятно, как собираетесь использовать чердак. Если под жилое помещение его не планируете, то просто покрасьте деревянные части изнутри или обработайте антисептиком, чтобы они дольше служили.

  5. rina33:

    Доски можно и не менять, раз они в хорошем состоянии и даже снова покрашены. Снаружи просто закрепите любой сайдинг под цвет черепицы и дверей. Неплохо при этом сделать гидроизоляцию и использовать дополнительно любые утеплители для крыши. Изнутри можете оставить, как есть. Если пока чердак не используется как жилое помещение, то добиваться идеального вида изнутри просто нет смысла.

  6. overrevolucio:

    Правильно, что сделана теплоизоляция крыши, это намного уменьшит теплопотери жилых помещений. А фронтоны можно отделать любым сайдингом, но желательно выбрать примерно такого же дизайна, как и стены дома, например, вагонку для брусового сруба. Утеплять отдельно деревянные фронтоны смысла нет, если чердак нежилой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *