Подбор керамической плитки для кухни

Подбор керамической плитки
Делая ремонт на кухне, я столкнулась с вопросом какую же керамическую плитку для стен мне выбрать. Поскольку на сегодняшнее время именно плитка подходит для оформления таких комнат как туалет, ванна и кухня. Потому как это весьма гигиеничный и практичный материал, и его очень хорошо и просто чистить.
Зайдя в строительный магазин, можно увидеть огромное количество разновидностей керамической плитки. И очень легко можно растеряться и запутаться в выборе, потому как не только главное внешний вид этой плитки, но и марка плитки. Самым главным моментом является то, в каких условиях будет находиться керамическая плитка, от этого зависит долговечность плитки, но если не правильно подобрать, то, к сожалению, она может, прослужит мало и в скором времени ее придется просто поменять. Поэтому к выбору подходите серьезно. Для того чтобы не ошибиться  попросите помощи у специалистов, они вам точно помогут. Если же вы находитесь в строительном магазине воспользуйтесь услугами продавца – консультанта.
Разновидности плитки, а точнее ее внешний вид, очень украшает комнату, благодаря ей, комната может измениться радикально.
Керамическую плитку используют давным-давно, этот строительный простой материал появился еще в древнем Египте, только она была в  виде мозаики. Но, а на сегодняшнее время ее разновидность настолько богата, что определиться с выбором очень сложно.
Мне захотелось чего-то новенького, мне надоели однотонные цвета, и я решила купить плитку с рисунком, не знаю кому как, а мне очень понравилась. Вот на фото я вам ее покажу:
 

 

 

 

 

 

Конечно, еще главным моментом есть само размещение такой плитки, все зависит только от вашего вкуса. Чтобы было понятней, я покажу пример:
 

 

 

 

 

 

Главное чтобы ваш ремонт нравился  вам, а все остальное не столь важно.
Надеюсь, что я кого-то вдохновила, и кому-то помогла. Может вам тоже захочется точно такую же плитку. Если сделаете правильной выбор плитки, то она вам прослужит долго, пока вам самим не захочется ее убрать. Ведь ремонт делаем не на один год и хочется, чтобы в новом виде наша кухонька простояла долго.
 

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Комментарии пользователей:

  1. fantasia:

    Еще для того, чтобы определить количество керамической плитки, необходимо сделать полную развертку пола или стен, на которой нужно учесть все проемы, и отметить на ней расположение всех плиток по цвету.

  2. MargoShka:

    Спасибо за дополнение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *