квартира в центре Москвы

Квартира, о которой пойдет речь, расположена в новом жилищном комплексе в центре Москвы. С высоты 21 этажа открывается панорамный вид на город. Концепция дизайна интерьера строилась на сочетании классического стиля в современной трактовке с цветовой гаммой преимущественно теплых тонов: сливочного, терракота, вишни. Самой эффектной деталью интерьера стали двери и арочные обрамления, изготовленные в Италии. Их теплый сливочный цвет со стороны коридора контрастирует с обоями спокойного красного цвета, создавая очень нарядную, декоративную картину. А со стороны гостиной арочный проем и дверная группа со стеклянными вставками, обрамленными фацетами, создают атмосферу легкости, утонченности и уюта.

В гостиной, совмещенной с кухней, два центра: в диванной зоне и в зоне столовой. Обе они выделены уровнями потолка сложной формы. Это два совмещенных прямоугольника, сдвинутых по диагонали так, что центр каждого из них с люстрой посредине оказывается в центре своей зоны. Эта же линия идет по полу в виде границы напольных покрытий и подчеркивается бордюром. Так центральная часть пола, выложенная паркетом, обрамляется каймой бордюра, переходящего в кафель переферии: рабочей зоны кухни, зону зимнего сада и коридора.

Похожее решение в прихожей, только там центр "ковра" — кафель двух контрастных цветов в шахматном порядке. Обычный длинный коридор выглядит галереей с помощью использования кессонированного потолка: углубленные квадраты декорированы лепниной по периметру и хрустальным светильником в центре.

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Мне понравилась квартира, 21 этаж это вообще круто.Дизайн и интерьер хорошо подобрали. Мне понравилось то что ещё кухня совмещена с гостиной. А арочные проёмы меня вообще порадовали. Квартира отлично сделана я бы такую купил.

  2. ilnazish:

    Как раз хотел переехать в Москву!кажется квартира очень уютная так как двадцать первый этаж в москве это как в америке этаж пятидесятый!Мне лично нравиться смотреть на всё с высока.говорится что и дизайн отличный а это ведь в квартире масое главное!Квартира отличная!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *