Загородный дом вашей мечты

Каждый человек на подсознательном уровне стремится к комфорту и домашнему уюту. Для одних это модная квартира в стиле хай-тек в самом центре мегаполиса, другие выбирают тихое очарование провинциальных пейзажей. Самым востребованным предложением при выборе недвижимости сегодня признаны загородные дома, удачно сочетающие современную архитектуру, престиж и благоприятную экологическую обстановку.

Прагматизм и эстетика

Самый простой вариант – это покупка уже готового строения под ключ. Для более требовательных подойдет приобретение типовых проектов или их оптимизация с возможностью изменения внутреннего пространства коттеджа, что позволяет минимизировать общие затраты на строительство.

Индивидуальные проекты предназначены для архитектурного воплощения всех пожеланий и требований заказчика с учетом данных топографической съемки и на основании проведенных геологических исследований участка. Конечно, сметная стоимость постройки увеличивается в несколько раз, но при этом вы получаете оригинальный и неповторимый загородный дом в заданном стиле.

Если жить вдали от городского шума очень хочется, а выделенный семейный бюджет не вписывается в рамки приобретения отдельного коттеджа, стоит рассмотреть возможность покупки таунхауса. Такой дом рассчитан на два хозяина, имеет одну общую стену, отдельный вход, гараж, стандартную планировку и собственную приусадебную зону. Как правило, таунхазы возводятся в небольших загородных поселках, предлагающих разветвленную инфраструктуру, обслуживание ЧОП, создание рекреационных зон.

Особенности строительства

Любая комплексная архитектурно-проектировочная документация имеет подробный с разрезом план этажей дома, включая цокольный, расположение перекрытий, несущих элементов фундамента и крыши, спецификации конструкций и параметры используемых материалов. В инженерную часть входит проект охранной сигнализации, разделы установки коммуникаций, элементов газопровода, систем воздухообмена, проводки энергокабелей. В качестве дополнения к архитектурному и строительному проекту прикладываются рекомендации по выбору внутренних отделочных материалов.

Последние штрихи

Для достижения общей гармонии необходимо привлечение к строительству загородного дома профессионального дизайнера. Только специалист сможет грамотно соединить интерьерное и экстерьерное оформление, придав даже типовому проекту коттеджа индивидуальность.

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. crazyromaha:

    Загородный дом всегда был мечтой и сказкой, для любого жителя, где бы он не был. Прекрасное место для отдыха от трудовых будней, можно шашлычок пожарить и рыбку половить. Главное желание и все придет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *