Забор у меня на даче

Недавно купил дачный участок, и сразу, что мне пришлось делать так это строить забор, так как тот забор который был он пришел в негодность, полностью поломался и сгнил. Вариантов с чего сделать новый забор, было много сначала хотел делать с плоского шифера или бетонный забор, но в конце пришли к выводу, что все таки будет лучше если сделать забор с металлического проф настила, так как по прочности он самый выносливый, а то если сделать забор с плоского шифера, то ребенок может случайно, играя в футбол его разбить, и тогда придется справлять.
Для того, чтоб построить новый забор мне нужны были такие стой материалы: металлическая квадратная труба для каркаса, металлическая труба для столбцов и сам металлический проф настил.
Постройку своего забора я начал с того, что начал делать фундамент под забор. Для фундамента я выкопал траншею дно которой засыпал песком, сделал подушку, чтоб не проседал фундамент. Разметил где должны стоять столбцы, и установил их. Потом выставил опалубку, в которую засыпал небольшие камни, для того, чтоб использовать меньше цементного раствора. Потом все это залил цементным раствором, который сделал так: взял четыре ведра отсева и добавил ведро цемента, все это заливал постепенно водой и перемешивал.
После того, как фундамент застыл, снял аккуратно опалубку, чтоб его не повредить, и потом преступил к изготовлению каркаса, к которому будет крепится металлические проф настил. К каждому столбцу приварил по две металлической пластины, в верху и в низу, по десять сантиметров каждая. К этим пластинам приварил металлические квадратные трубы. Только после того, как каркас был сделан можно было преступать к креплению самого металлического проф настила. Для того, чтоб его закрепить, сначала нужно правильно и ровно выставить, чтоб не было видно швов, тогда получиться очень красиво. Крепил проф настил с помощью электрошуруповерта и саморезов.
Таким образом я построил свой новый забор, он получился простеньким, но со вкусом. И я своей работой остался очень доволен. 

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. verauk:

    Хорошо у Вас получился забор. Выглядит аккуратно, ровно. Очень приятно, что забор был сделан своими руками. Вы можете гордиться своей работой. Пусть он простоит подольше и не причиняет Вам хлопот. А перед забором будете какие-то цветущие растения высаживать для красоты?

  2. alphasun:

    Мне очень нравятся заборы сделанные из профнастила, они довольно прочные, симпатичные и долговечные. Вот только мне кажется, что такие заборы больше подходят для ограды между участками, а не перед домом: ведь в таком заборе нет возможности сделать решетки перед окнами для видимости на улицу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *