Забор с плоского шифера

Плоский шифер это материал изготовленный с асбеста и цемента он обладает такими качествами, как огнеупорность, прочность, долговечность.Этот материал изготавливается листами 1,5х3 м. или 1,2х1,5 м. Плоский шифер используется для облицовки балконов, создания облицовочных строительных конструкций, кровли небольших крыш, даже можно использовать для строительства забора и еще для многого.
Я использовал плоский шифер для забора так как этот материал имеет небольшую цену, лёгкость в применении, долговечность. Для своего забора я взял листы размером 1,2х1,5 м. так как лист 1,5х3 м. был бы для меня очень высок а резать его это дополнительная работа, и кроме того он стоит намного дороже. Для укрепления конструкции и улучшения эстетического вида я взял листы в металлический 25-й уголок. Выгнул уголок по размерам листа и концы уголка сварил один с другим для того чтобы конструкция была недвижимой. Для того чтобы ровно согнуть уголок нужно сделать трёх угольный зарез в месте изгиба. Для закрепления шифера в уголке использовал обычные металлические пластинки с помощью сварочного аппарата. Крепил листы к металлическим столбикам с помощью болтов и гаек. Отверстия под болты просверлил электродрелью.Для уменьшения нагрузки на шифер в зоне крепления использовал шайбы.
Забор у меня стоит нижней час тю на фундаменте потому я не использовал дополнительных креплений. Если же вы собираетесь поставить забор который не имеет под собой опоры Вам нужно обязательно использовать две перемычки между столбиками для придания жёсткости секции забора. Также прикрепить лист шифера к перемычкам в нескольких местах.
Для забора использовал такие материалы как плоский шифер, металлический уголок, болты и гайки. Инструмент для проведения работ тоже использовал нехитрый болгарку для резания листов, Сварочный аппарат, дрель и гаечные ключи.
Для того чтобы сделать 18 м. забора у меня пошёл один день, работали мы вдвоём. Результатами роботы и выбранным материалом остался доволен, затраты небольшие да и внешний вид неплохой!
 

Безопасность и защита, Блоги, Защита периметра

Комментарии пользователей:

  1. antoniya:

    Забор у Вас получился, действительно, хороший. Ровный и прочный – подгнивать и накреняться нечему. Так сказать “на века”. Получился не хуже, чем полностью металлический, но гораздо дешевле и намного легче.

  2. Electric0:

    Действительно выглядит неплохо, и самое главное недорого. Хочу обновить забор у себя на даче. Подскажите, как держится краска на поверхности шифера? И если красить, то чем, маслянной или водоэмульсионной краской?

  3. barkx:

    Без покраски выглядит как-то не очень эстетично. Явно не хватает яркого цвета! Скажите, нужна ли на этот материал грунтовка до покраски? И сколько примерно прослужит шифер?

    Кстати, по-русски правильно говорить “забор из шифера”.

  4. Haker-83:

    Как держится краска не знаю поскольку его я не красил. Просто оставил как есть.

  5. гость:

    Существует в природе специальная краска для шифера,не важно,плоский он или волнистый.На большинстве строительных рынков(особенно на выезде из города)Вы без особых проблем найдёте такую краску.Можно облицевать декор плиткой с имитацией кирпичной кладки или дикого камня,дорого но очень красиво и долговечно!Удачи!

  6. гость:

    Я свой забор из плоского шифера покрасил фасадной акриловой краской в зелёный цвет валиком в 2004 году и до сих пор цвет не выгорел и не поблёк, причём даже закладные детали из металла. Забор у меня не сплошной по высоте, снизу сетка рабица и выглядит очень нормально.

  7. maria344:

    Плоский шифер не обязательно грунтовать. Если есть большое желание, можно пройтись в качестве грунтовки слоем разведенной краски, которую потом будете наносить. А так специальные фасадные краски достаточно долго держатся, по несколько лет.

  8. vika30:

    Отлично выглядит плоский шифер в конструкции забора! Аккуратно, ровно, основательно. А потом этот бюджетный вариант очень просто будет превратить в весьма солидный забор при помощи подходящего фасадного сайдинга. Зато основная конструкция с самого начала сделана солидная, и ничего впоследствии сносить и городить заново не придется, как временные варианты из дерева или рабицы.

  9. angelinka2:

    В качестве пролетов забора плоский шифер применение находит весьма широкое благодаря своей неподверженности деформации и гниению. Вид у забора вполне эстетичный. Возможно, несколько скучный, но со временем никто не помешает его облагородить. Я бы вообще наняла местного подростка, кто умеет разрисовывать стены в стиле граффити, и накупила для него красок. И ребенку развлечение, и вам эксклюзивный дизайн.

  10. tuirua:

    Очень даже неплохой забор получился. Учитывая тот факт, что у каждого мужчины в частном доме в хозяйстве уже есть нужный инструмент, чем резать шифер или варить металл, то расходы будут нужны практически только на сам материал. Я бы еще только покрасила пролеты специальной шиферной краской, чтобы дизайн был более декоративный.

  11. sufficient:

    Идея расписать забор из плоского шифера в стиле граффити мне нравится, действительно, может получиться очень эффектно. Только не к каждому дому такая роспись подойдет по стилю. Поскольку крыша дома тоже шиферная, то имеет смысл просто покрасить забор и кровлю краской одного цвета, было бы относительно недорого и вполне красиво.

  12. metakulo:

    Откровенно говоря, мне забор из шифера плоского не кажется уж настолько привлекательным, просто это достаточно недорогой материал, плюс есть возможность самостоятельного монтажа такого забора. Все де и стойки, и рамы придется регулярно подкрашивать, что не позволит один раз поставить забор и обойтись без последующего ремонта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *