Моя новая баня

В прошлом году я решил построить Русскую баню у себя дома. Долго не раздумывая приступил к её построению! Сначала думал построить её из брёвен но подсчитав сколько мне обойдётся такое удовольствие оставил эту затею. Но какая баня без дерева? Посмотрев в строительном гипермарките прилагаемый выбор материала я решил построить стены с обыкновенного кирпича, так и сделал. далее утеплил стены с помощью пенопласта. Вокруг листов пенопласта я крепил деревянную доску как вдоль так и в поперёк, для того чтобы в будущем было к чему крепить обшивку. для обшивки я решил использовать материал который очень поход на деревянные брёвна то есть решил обшить свою баню деревянной вагонкой. Так и сделал купив вагонку я приступил к оббивке бани. Для роботы мне понадобилось не так уж много инструмента, ножовка, молоток, рулетка а также электролобзик для того чтобы вырезать овалы в местах присоединения одной полосы к другой на углах.
Когда всё уже было готово до начала проведения работ я приступил к делу. Начал крепить полосы деревянной вагонки с низу. Для крепления использовал обыкновенные гвозди только перед тем как забивать их я откусывал им с помощью кусачек шляпки для того чтобы ими не портить вид, а затем забивал. После того как закрепил первую доску приступил к креплению второй. Деревянная вагонка сделана таким образом что не одной стороне доски есть выступ а на другой стороне паз, так вот вторую полосу я вставил в паз немного постукал с верху доску для того чтобы она плотно вошла в этот паз и также как и первую прибил гвоздями без шапочек. Таким образом я оббил всю стену а за ней и другую и так до конца. Последним штрихом было сделать углы бани чтобы было красивее я решил выдвинуть как бы сделать угол как на старых русских домах, для этого на торцах угла дома я поставил деревянные столбы и к ним уже крепил вагонку, получилось почти как с бревен. На этом моё строительство закончилось получилось как на меня очень красиво и оригинально, вот уже год не могу налюбоваться своей банькой!
 

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Русская баня

Комментарии пользователей:

  1. huhat-1:

    Да.., действительно от настоящей бревенчатой бани не отличишь, смотрится просто отлично, интересно есть ли разница между бревенчатой баней и её аналогом и какая баня имеет срок службы больше, хотя наверное оба варианта долго прослужат.

  2. MaStEr1318:

    huhat-1, Да, Вы праву, и тот, и тот вариант должны прослужить довольно долго. Если их, конечно, сделал профессионал. А на счёт бани, то она и правда получилась очень хорошей, отличий от настоящей нет.

  3. lianna2010:

    Смотрится очень красиво и реалистично. И самое главное подобная отделка стоит не так и дорого. Подобным образом можно отделать и дом, выходит даже дешевле левкаса, а смотрится во много раз лучше. Спасибо Вам за прекрасную идею.

  4. гость:

    А не проще заливную сделать(1 ведро цемента, 3 ведра песка , 9 ведер опилок;толщина стен 30-40 см.)? Внутри обшить вагонкой (гвозди проходят не сгибаясь),снаружи по желанию. Жара хоть отбавляй (щелей нет – тепло никуда не уходит), и что самое главное не гниёт.Паримся у свояка уже полгода.

  5. гость:

    А сколько добавлять воды и как производить замес такого значительного объема.И какова несущая способность таких стен с учетом устройства шиферной кровли?

  6. Haker-83:

    Всегда рад помочь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *