Мой новый забор

  Пришло время поменять мой старый забор на новый и я решил сделать его так чтобы он был одновременно и красивый и также долговечный.  Просмотрев множество сайтов по ремонту и множество заборов нашего города я остановился на варианте забора с проф настила.  Но хотелось ещё чем то подчеркнуть забор и я решил поставить его на каменный фундамент и разделить его столбиками обложенными декоративным штучным камнем.
   Для начала я заготовил все нужные материалы: Камень, Отсев, цемент, Штучный камень, проф настил а также квадратную трубу для перемычек между столбиками на которые крепится проф настил.
   Начал роботу с создания фундамента под забор, разметил территорию на которой будет стоять будущий забор, натянул нить по которой будет ложится  камень, заколотил раствор с отсева и цемента и преступил к укладке камня. Камень клал той сторон у которой была наиболее ровная поверхность в наружу, на одну и другую сторону. промежуток между камнями заливал раствором и в него же улаживал следующий подходящий камень. В местах где будут стоять столбики выкопал не глубокую ямку вставил в нее металлического столбика и закрепил. Кода фундамент был готов пришло время сделать перемычки для крапления листов проф настила, крепил их к столбикам с помощью сварки. После этого я обложил столбики силикатным кирпичом а поверх кирпича декоративным камнем. Камень клал на раствор с песка и цемента так как раствор с отсева непригоден для кладки таких материалов. Между кирпичиками штучного камня для ровности шва я лож металлический квадрат.
  Когда фундамент и столбцы были полностью готовы приступил к креплению листов проф настила к перемычкам.  Для начала выставил лист на фундамент и выставил его по уровню для избежания нежелательной кривизны забора, а затем с помощью электрошуруповерта  прикрепил саморезом лист к верхней и нижней перемычкам. Таким способом лист за листом я крепил саморезами через каждые 20 сантиметров.
   Своим забором я очень доволен так как он получился как на меня очень даже ничего даже я сказал бы шикарный.
 

Блоги, Защита периметра, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    нравится ,а я не придумаю из чего делать. столько бутылок пластмассовых есть.

  2. Haker-83:

    Забор из бутылок такого ещё не ведал а было бы интересно.

  3. nauktu:

    Думаю, забор из бутылок нетрудно будет построить, ведь люди приспособились из них даже целые дома возводить, правда, пока только в теплом климате. Не совсем понятна по описанию технология сооружения фундамента под забор. Вы его сразу по грунту ставили, не заглубляя? Поскольку, судя по тексту, ямки только под столбы рыли. Надеюсь, грунт у вас непучинистый хотя бы.

  4. lettev:

    Некоторые иногда пренебрегают таким пунктом, как залить фундамент под забор на глубину хотя бы 40 см, но при этом сами столбы крепят на заглубленном ниже уровня промерзания грунта бетонном столбе, а фундамент также увязывают со столбами, используя его в роли связки. Будем надеяться, что у автора забор не поведет, было бы жаль, если такая красивая конструкция пострадала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *