Мой новый газовый котёл

Вот уже не за горами холода а мой старый отопительный котёл уже не пригоден для дальнейшего использования. Мало тог что он имеет ужасный внешний вид, то в добавок к этому вышла со строя автоматика. Делать было нечего решил менять свой котел.
Старый котёл был у меня с дымоходом и это предоставляло дополнительные проблемы, перед каждым отопительным сезоном газовая служба искала какие то изящны и не несоответствие нормам и правилам и грозились перекрыть газ до устранения несоответствий. Для того чтобы такое не повторялось я решил поставить бездымный котёл, а для экономии газа и лучшего обогрева в доме решил поставить в добавку к новому котлу насос. Вот я и обратился в газовую службу за разрешением на проведение работ.Насос нужен для улучшения циркуляции воды в отопительной системе. Для того чтобы в доме было тепло нужно было хорошо нагреть воду чтобы она начала циркулировать в системе а тут теплая вода циркулирует сразу что позволяет сэкономить газ.
Первым делом я подобрал в магазине котел, насос и другие детали которые мне нужны были для монтажа новой отопительной системы. После чего разобрал дымоход и вырезал старый газовый котёл. После этого нужно было установить новый газовый котел. Новый котёл устанавливается на пол и в паспорте написано что под него нужно подложить какой то жаростойкий материал, я решил на мой деревянный пол положит под котёл лист паранита а сверху накрыть его металлическим листом. После чего покрасил подложку. Далее поставил котел, подсоединил дымоходные трубы которые выходят в наружу стены, одна труба для выхлопа а другая для забора воздуха. и закрепил сам котел.
После этого подсоединил котел к старой отопительной системе и на трубе для подачи установил насос. На выходе из котла и в местах соединений для придания герметичности соединений резьбы обматывал перед соединением фумой, наматывал на резьбу по 5-7 слоев после чего скручивал соединения.
Когда все работы по монтаже были выполнены нужно было подсоединить газ, для этого я вызвал газовую службу они подсоединили газ и приняли обет в эксплуатацию.
Котлом очень доволен в доме греется намного быстрее чем раньше да и расход газа поменьше.  

Блоги, Отопительные котлы, Отопление и обогрев

Комментарии пользователей:

  1. ilariaia7:

    Занятную работу проделали, однако скажу я вам. И результат оправдал все затраченные усилия и оправдал надежды, что безусловно вызывает интерес. Для моей семьи просто это актуальная тема на данный период времени.

  2. bigelephant:

    Всем доброго времени суток! Живу в частном доме и думаю сменить старый газовый котел. Дом площадью около 100 кв. метров, бывает, что зимой давление газа падает. Бывают перебои с электроэнергией, иногда достигая суток и более. Мне нужен напольный газовый котел, энергонезависимый и одноконтурный (у нас есть отдельно газовая колонка).Я в этом абсолютно ничего не понимаю.Если можете посоветуйте .

  3. sveta72:

     меняя котел, поменяли и батареи, так как современные батареи имеют терморегуляторы, что позволяет регулировать температуру отдельно в каждой комнате и используют гораздо меньший объем воды, а это экономия воды и газа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *