Метало пластиковые окна

   В современном мире множество всяких строительных материалов и технологий. Также существуют  различные виды окон. При строительстве я столкнулся с выбором окон и окончательно остановился на Метало пластиковых окнах. Так как они имеют большой срок службы не требуют большого ухода за собой, всё что для ухода надо это иногда протереть их от пыли.
   По совету знакомого выбрал окна с профиля "Rehau".  Поставил двойной пакет в котором наружное стекло энергосберегающее, (немного за тонировано) в результате этого стекло летом отражает солнечные лучи и при этом уменьшает нарастание температуры в доме. Зимой наоборот эта технология задерживает тепло в доме.
   Для установки окон мне понадобиться перфоратор, дюбеля,  монтажная пена. Когда все это приготовил приступил к установке.  Для начала провертел по боках специальные крепления, установил ручку защёлки, а уже потом  установил окно в оконный проём, закрепил его со всех сторон деревянными колышками. Теперь началось самое главное! Нужно было правильно выставить окно перед креплением его стационарно. Если окно установить на перекос это повлечёт за собой в дальнейшем трудность при закрывании форточек окна.
  Для того чтобы ровно выставить окно я использовал обычный уровень. В местах крепления окна с помощью перфоратора сделал отверстия у которые забил дюбеля, далее с помощью шуруповерта закрутил  саморезы.
  Когда была проделана эта робота ещё раз для контроля проверил правильность установки окна и и окончательно его закрепил с помощью монтажной пены.  Пену использовал "Makroflex" так как она подходит как и для внутренних так и для наружных работ. Да и эта пена уже неоднократно мной проверена.
   После того как задул щели пеной и укрепил окно оставил его до момента  когда пена высохла. Если пена ещё не высохла при открывании форточек или каких либо других воздействиях можно  нарушить уровень окна.
    Своим выбором доволен,  хоть пока и не живу в доме, окна отлично справляются со своей функцией влага не попадает вовнутрь помещения, а также имеют хорошую шумоизоляцию и практически не пропускаю звуки  снаружи. 
 

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Haker-83:

    Я поку3пал окна в знакомого по скидке так что не очень задумывался о профиле.

  2. LenaRU:

    Мне интересно, почему вы выбрали именно металлопластиковые окна? Они отличаются от пластиковых только тем, что у металлопластиковых более жесткий каркас. А конструкция окон, представленных на фото, не сложная и не нуждается в дополнительной жесткости. Я заранее извиняюсь, если что-то неправильно поняла, поэтому прошу рассказать, чем вы еще мотивировались (кроме описанного в статье) при выборе именно такого профиля.

  3. lipatow.aleksey:

    А мне, как ведущему специалисту еще интересней. Двойной пакет, как пишет, Waker-83 – это надеюсь двухкамерный стеклопакет толщиной 32 мм. Или, как на фотографии у него , – однокамерный стеклопакет 24 мм.Вас по моему обманули, сказав, что у вас двухкамерка(две воздушные камеры между тремя стеклами).К тому же на фотографии автора Haker-83, видно на ребре створки надпись REHAU- EWRO 60, так же на защитной пленке нижний фотографии отчетливо виден рисунок в виде кругов, а это значит, что вам продали для установки окна предназначенные только для промышленных зданий. На солнышке они выделяют вредные вещества, да имеют частичное армирование и много других минусов. Так, что советую, если дорого вам ваше здоровье, заказать и установить пригодные для жилых помещений окна.
    Хочу узнать у девушки LenaRU, как вы думаете? Створка весом 35- 37 килограммов. Может удержаться на петлях фурнитуры, которые крепятся саморезами, если у профиля нет внутри металлического армирования? И если может, то на сколько времени эксплуатации хватит данной конструкции?

  4. Korgh:

    у меня однокамерный и я не страдаю, хотя последние зимы теплом не балуют)

  5. Гость:

    По моему мнению Алексей Липатов прав или автор статьи считает – раз 2 стекла, то это двойной стеклопакет. Ещё раз убеждаюсь и всем советую при покупке окон ПВХ требовать сертификаты и на профиль, и на стеклопакет, где четко прописано в каких условия должны они эксплуатироваться и где применяться. Для LenaRU- металлопластиковые, пластиковые, окна ПВХ – это всё одно и то же. Кому интересно может посмотреть о конструкции, монтаже и выборе пастиковых окон на vamprookna.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *