Бойлер в моей ванной комнате

Прошлым летом я занялся ремонтом в моей ванной комнате! Одной из важных частей работы которые мне предстояло сделать по скольку я живу в частном секторе это было отопление, а также мне нужно было чем то нагревать воду. Знакомые мне посоветовали установить котел в который одновременно будет и отапливать в помещении и также греть воду для ванной и кухни. Но немного поразмыслив я решил сделать отопление отдельно а нагревание воды отдельно. К этому я пришёл после мысли что горячая вода мне понадобится и летом а топить в доме для того чтобы нагреть воду это не разумно. Да и большое количество воды для ванной котёл нагреть не сможет. Тогда я решил для нагрева воды для кухни ванной поставить электробойлера. Сначала я раздумывал ставить бойлер или ставит газовую колонку! Но всё таки остановился на бойлере так как его можно установить самому и кроме того на него ненужно брать никаких дополнительных документов и плана на газоснабжение.
Когда все было решено поехал у магазин сантехники и отопления и приобрёл себе бойлер а также всякие краники,
переходники, также для уплотнения резьбовых соединений моток фумы.
Когда все было готово я повесил на стенку бойлер с помощью анкерных болтов, затем приступил к подсоединению труб. Для подведения и отведения от бойлера воды я использовал метало пластиковые труби. На случай прорыва где то водопровода на входе и на выходе поставил краны чтобы можно было перекрыть воду. Перед тем как поставить кран на резьбу намотал фуму приблизительно 5-7 слоев и лишь потом накрутил кран. К крану подсоединить трубы было намного
проще так как на кранах стоит специальный зажим что обжимает трубу когда накручиваешь гайку. Следующим этапом я подсоединил питание к бойлеру. Также для обеспечения безопасности перед бойлером я установил автоматические выключатели которые в случае короткого замыкания выключат подачу электричества. На этом установка бойлера была закончена. Результатом своей работы а также выбором способа нагрева воды я остался очень доволен. Уже год пользуюсь никаких проблем не было.
 

Блоги, Бойлеры, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Nemirrov:

    Вполне согласен с Вашим выбором, ведь бойлер намного экономичнее газовой колонки. Хотя уже есть колонки, которые греют воду летом и при этом не нужно отапливать весь дом. Но по сравнению с электро бойлером даже такие колонки являются не экономичными…

  2. iop2008:

    Меня интересует при установке бойлера, надо менять проводку или лучше провести от электрического счетчика отдельную линию, чтобы электрическую проводку не перегружать. Считаю бойлер не эффективно использовать, как отопления помещения.

  3. Artem:

    Любопытно было бы посмотреть, каким образом бойлер закреплен на стене. Понимаю, что снимать громоздкий агрегат ради фотографий автору неинтересно, жаль, что фотографии не были сделаны в ходе монтажа нагревательного прибора. Хочу дать совет насчет линии питания водонагревателя, на всякий случай ее стоит снабдить устройством защитного отключения в дополнение к автоматам.

  4. Haker-83:

    iop2008 я посоветовал Вы вам провести отдельную линию от счётчика это будет надёжнее и безопаснее. Да перегрузки проводки не будет.

  5. гость:

    Стоял у меня бойлер электрический 3 года, а в этом году поставил газовую колонку, за 4 месяца эксплуатации сравнил, получилось на газе экономичнее в 3раза, бойлер оставил как НЗ.

  6. vintic-i-shpuntic:

    При установке водонагревательного очень важно что бы он висел строго вертикально,для этого на некоторых моделях баков сзади предусмотрен регулировочный механизм для регулировки установки бака по вертикали.И при установке бака нужно перед сбрасывающим клапаном установить отвод для слива воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *