Ондулин – наш выбор!

Когда мы занимались стройкой своего собственного дома, то нам пришлось столкнуться с выбором кровельного материала. Мы не знали точно, что нам подойдет как по финансовым спектрам, так и по декоративным. Было решено поузнавать у друзей, профессионалов по кровельным работам и мы пришли к итогу, что выбираем ондулин. Почему именно этот материал?

 

 

 

 

Такое было начало нашего строительства дома. Его первое фото.

 

 

 В первую очередь, ондулин в отличие от других видов кровельного материала не покрывается ржавчиной. Это уже немаловажный и весомый аргумент в пользу этого материала. Он не протекает и это тоже очень важно. К тому же, когда на улице идет дождь его шумоизоляция предотвращает проникновение в дом звуков дождя и падающих капель на крышу. Ондулин практически не конденсирует. Краска на нем не облезает и он намного легче других видов кровельных материалов. ОН не только легкий, но еще и экономический, не приносящий вред здоровью и окружающей среде. Есть несколько видов цветовой гаммы. У ондулина рельефная поверхность.

 

 

 

 

Как видите это уже готовый вариант дома с кровлей из ондулина.

 

 

 Когда мы начали устанавливать ондулин на крыше своего дома, то нам очень понравилось, что он оказался легко устанавливаемым материалом. В использовании этот вид кровельного материала оказался довольно таки простым. К тому же удивила и приятно обрадовала простота монтажа ондулина.

 

 

 

 

Ондулин напоминает своей формой и структурой битумную черепицу, но тем не менее намного лучше последней.

 

 

  После того, как мы его уложили на свою крышу, нам подсказали еще один плюсик этого кровельного материала. Как оказалось, ондулин является тем видом кровельного материала, который можно укладывать как самостоятельную кровлю, так и поверх старой кровли. Поэтому на своей даче мы будем пробовать устанавливать ондулин поверх старой черепицы, которая уже давным-давно протекает и стала негодной. Думаю, что такой материал очень хорош для тех людей, которые хотят сделать все с меньшими бюджетными затратами, но при этом красиво и прочно. Ондулин позволил нам сэкономить хорошую сумму денег и при этом он оказался замечательным, прочным и красивым кровельным материалом. Поэтому я считаю, что мы не зря остановили свой выбор именно на ондулине. И сэкономили и крыша при этом не будет протекать.

 

Блоги, Материалы для крыши, Ондулин

Комментарии пользователей:

  1. fialka2:

    У ондулина есть не только плюсы, но и минусы. Летом он сильно нагревается, в результате чего входящий в его состав битум испаряется, что отрицательно сказывается на защитных свойствах кровли. А зимой с ондулина плохо скатывается снег. Так что и ондулин – не панацея.

  2. bor666:

    Не знаю как автор этой статьи, а я как то не доверяю монтажу поверх старой кровли. Думаю лучше всё таки лучше будет, если вы не поленитесь и уберёте старую кровлю. Просто в любом случае в старой кровле возможны какие-нибудь дефекты. Гораздо приятнее производить монтаж по чистой основе.

  3. Pobedag4:

    Считаю, что ондулин – великолепный современный материал! Ложится хорошо, цветовая гамма радует глаз: зеленый, красный, коричневый. Производители дают гарантию 15 лет, а строители уверяют, что он пролежит до 50 лет! Что еще нужно? Что касается монтажа, абсолютно согласна с bor666. на старую крышу не рискнула бы укладывать, мало ли что..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *