Зеркальный потолок – установка и описание

Зеркальный потолок - установка и описаниеРемонт это очень сложный вопрос и он усложняется, если происходит в небольших малогабаритных квартирах, при этом следует выбирать материалы отделки особенно тщательно. В частности в небольших квартирах лучше вам выбирать отделочные материалы, которые способствуют зрительному увеличению пространства. Для этого можете использовать, например, определенную цветовую гамму, которая способствует иллюзии большего пространства, но наиболее эффективно использование стеклянных поверхностей и уникального освещения. Для этого можете использовать такие отделочные материалы как скинали, то есть стеклянные панели, которые имеют определенное изображение и при этом обладают зеркальным эффектом. То есть благодаря этому пространство коридора, комнаты или даже ванной будет визуально увеличенной. Но лучше всего если вам надо увеличить зрительно любое помещение, то в таком случае применяйте не просто стекло с изображением, а именно зеркальные стекла, при этом наиболее эффективно применение зеркального потолка.

Зеркальный потолок - установка и описаниеТакие потолки могут быть как подвесными, так и просто приклеенными к потолку как обычная плитка, это будет отличным украшением вашего интерьера. Потолок из зеркал действительно более всего способствует иллюзии расширения пространства, поэтому если он будет установлен в ванной или в прихожей, то ваши гости будут думать что помещение намного больше, чем есть на самом деле. При этом может использоваться не только само стекло, а также и изделия из металла полистирола и пластика, которые имеют отражающее действие. Плиты с зеркальным эффектом, перед тем как укрепить на потолок надо нарезать предварительно на квадраты или прямоугольники. Правильная строгая форма при этом очень важна для четкого равномерного и однообразного заполнения потолка. Но если вы сами в этом деле не специалист, то лучше доверьте это дело мастеру или просто купите уже готовые плитки. Но если вы сами занялись такой нарезкой зеркальной плитки, то не забудьте обработать еще и края плитки, иначе они будут иметь неэстетичный вид. При монтаже и креплении зеркальной плитки можно использовать два способа – то есть крепление при помощи саморезов или при помощи клея. Самое простое это крепление плитки с помощью специального клея, но при этом важно чтобы ваш потолок имел идеально ровную поверхность.

Зеркальный потолок - установка и описаниеКонечно, можно предварительно выровнять потолок штукатуркой или шпатлевкой, но это возможно будет малоэффективным. Поэтому для зеркальных плит лучше используйте гипсокартон или влагостойкую фанеру как основание. Это будет так называемой подвесной основой для потолка, которая крепится сама на металлический профиль. Только лучше всего используйте профиль не из дерева, а шаг между анкерами должен быть около 20 см, а то возможно провисание и это приведет к отпаданию приклеенной плитки. Клей для этой цели надо использовать специальный, то есть так называемые жидкие гвозди, может подойти и эпоксидная смола и даже бинарный клей. Только не надо самодеятельности, например, клей на основе цемента и обычного пва не подходит, еще клеи на растворителях тоже не желательны по причине повреждения зеркала. Возможно также крепление подвесного потолка, только при этом лучше используйте оргстекло, то есть поликарбонат, который легче обрабатывается и меньше весит. Также можно использовать полистирольные зеркальные плиты, они имеют вид рулона, который продается в скрученном виде. Такие плиты не отличаются от обычного стандартного зеркала, но имеют очень малый вес и установка его очень простая. То есть при изготовлении зеркальных рулонов, на них заранее наносится специальный клей, что делает такую установку более легкой.

Блоги, Зеркальные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Bicho:

     

    На мой взгляд такое будет не для всех комнат удобно.Например ванной это смотрелось бы очень красиво как и в спальне.Ну в прихожей или во многих других не то.
    И такие потолки на мой взгляд,будут визуально увеличивать комнату.

     

  2. Lusi:

     

    Зеркальный потолок выглядит очень эффектно. Мне кажется, что такие потолки более уместны в общественных зданиях, в квартире они смотрятся слишком вычурно, не уютно. Даже не представляю, как потом снимать зеркала. Особенно если они наклеены на клей.

  3. Aleks333:

    В ванной комнате очень высокая влажность. Так что зеркальный потолок вряд ли сможет выполнять свою основную функцию – отражение. И вытирать пар будет сложно из-за высоты расположения зеркал. Разве что, если их обработать желатином.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *