Зеркальный потолок – это уникально и эффективно!

Зеркальный потолок – это уникально и эффективно!Зеркальный потолок действительно является уникальным и очень умным изобретением, которое будет буквально везде к стати. В принципе на моей даче места много, но я немного не просчитал со своей прихожей и коридором, в общем, они получились у меня слишком маленькими. Сначала я думал расширить коридор, срубив часть одной из стен, однако много эффекта это не даст, поэтому я решил обратиться за помощью к специалистам. Посоветовали мне одно современное классное средство, которое заключалось в установке зеркал на потолке и на стенах. По началу я думал, что зеркала в помещении это малоэффективное средство, однако пришлось довериться специалистам. В общем зеркала в моем коридоре и прихожей на потолке и на стенах действительно создают эффект большого пространства. Так что если у вас также меленький коридор и даже комната, то установка зеркал на потолке и даже на стенах и полу будет превосходным средством для визуального расширения пространства.

Зеркальный потолок – это уникально и эффективно!Хочу также посоветовать установить на полу и потолке специальное вертикальное освещение, то есть, чтобы фонари давали свет четко по вертикали вверх. Такой простой элемент, как обычные фонари создают просто фантастический визуальный эффект, в таком помещении на самом деле создается ощущение большого пространства. Конкретнее я делал в своем коридоре шириной всего 150 см именно такие потолки и надо сказать зеркальный потолок это действительно уникальная и грамотная вещь. Потолки из зеркал применяются в Европе уже довольно давно и создают классный дизайн и способствуют созданию иллюзии большего пространства. Один важный аспект заключается в том, что не следует слишком злоупотреблять такими зеркалами, например просто расположенные параллельно зеркала на полу и потолке создают эффект бесконечного пространства или так называемый бесконечный коридор, который вызывает у каждого человека дискомфорт. Поэтому, при установке зеркал на полу и потолке следует их располагать не четко параллельно друг к другу, а под небольшим углом друг к другу.

Зеркальный потолок – это уникально и эффективно! Существует сегодня два способа крепления зеркал на потолке, – это крепление их на подвесной профиль, то есть как подвесной потолок, а второй вариант крепления это крепление зеркал на специальный раствор. Здесь выбор зависит только от вас, например, при устройстве крепления за счет раствора является неплохим вариантом, но этот вид крепления не является мобильным. А при варианте подвесного потолка из зеркал, такой вид отделки можно в любой момент заменить, снять и демонтировать. Есть еще один очень красивый и эстетичный вид зеркального потолка, – это потолок из зеркал с рисунком или узором, такие потолки действительно являются просто уникальными фантастически красивыми и просто великолепными. Большой стильный рисунок создает просто невероятный эффект, просто создается впечатление уникальности, элиты и изысканности. Зеркальный потолок с рисунком может быть как приобретенным в ассортименте, так и сделанным под заказ, изготовление таких рисунков, кстати, стоит совсем недорого. Еще сегодня есть возможность устанавливать на потолки не обычные зеркала, а также панели матовые или даже цветные. Размер таких зеркальных плит при креплении их на раствор может быть размеров 10 см х 10 см до 30 см х 30см. А вот при подвесном потолке размеры зеркал бывают более чем 25 см х 25 см, просто более плотно расположить алюминиевый профиль для зеркал будет не так просто. Есть еще один очень интересный вариант такого потолка это расположение зеркальных плит не четко параллельно потолку, а с переменной направляющей – то есть просто по кривой. В общем, хочу еще подчеркнуть, что при установке такого потолка можно смело проявлять всю свою фантазию, то есть совсем не обязательно устанавливать потолок из зеркал стандартно и безвкусно. Также если вы считаете, что установка зеркального потолка является сложным делом, то здесь вы также ошибаетесь, установка плит происходит довольно таки быстро, я вот, например свой коридор в 8м2 сделал буквально за два дня.

Блоги, Зеркальные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. elevator:

    Ну конечно зеркальный потолок смотрите эффектно. Только оригинального в этом ничего нет, так как используется данный метод наверное уже несколько тысяч лет. И в принципе не является новым вообще, впрочем все равно интересен.

  2. rjynfrn:

    Главное, найти хороших исполнителей для установки зеркального потолка. Фантазия это хорошо, но зеркала нужно надежно укрепить. Думаю, подвесной потолок безопаснее.
    А  зеркальный пол не понимаю. Его ничего не стоит разбить, уронив что-нибудь, и наверняка будут проблемы с уборкой.

  3. SWMDbusiness:

    ! О Т В Е Т    А В Т О Р А !

    Зеркальные потолки не являются конечно новинкой, однако не смотря извесность такие потолки очень эффективны и популярны. Потолок такой дейтсвительно смотрится просто уникально и красиво, зеркальный потолок способен очень великолепно преобразить и расширить любое маленькое помещение. Однако установка потолка дейтсивтельно не так проста, и требуется хороший опыт в этом деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *