Универсальный термо и влагостойкий плиточный клей

Клей для плитки лучше использовать не обычный, а специальный, желательно чтобы он был термостойким, водонепроницаемым и подходящим для суровых условий. Такие клея отлично подходят для укладки как любой керамической плитки, мозаики, плитки из натурального камня, так и для установки различных изоляционных материалов. Именно такой специальный эффективный клей я и использовал на даче, он обладает многими отличными свойствами, то есть является термостойким, морозостойким и паропроницаемым. Универсальный плиточный клей будет держать любую плитку очень долго и эффективно, такому клею не страшны любые внешние воздействия, во всяком случае, моя плитка на специальном клее держится уже много лет. Конкретно для дачи я использовал клей Фарвест, на который можно укладывать плитку, как на пол, так и на стены как внутри помещения, так и снаружи. Используя этой клей, я устанавливал плитку на кухне, в ванной, в прихожей, на полу в гостиной, а также на веранде и на балконе. Облицовку эту я делал уже более 7 лет назад и надо сказать, что этот плиточный клей действительно замечательный и плитка держится здорово и очень прочно и сегодня.

Клей этот обладает отличной адгезией и замечательной прочностью, то есть плитка схватывается очень быстро, кроме этого клей этот очень долговечен, в чем я убедился на личном опыте. Таких видов клея для плитки сегодня есть очень много и в принципе все они достаточно эффективные, но лучше покупать клей только профессиональный и обладающий отличной водостойкостью, теплостойкостью и другими качествами, стоят они немного дороже, но зато плитка будет держаться значительно дольше и качественнее. С таким клеем можно укладывать плитку на любые полы, в том числе с подогревом, на любую поверхность как на камин или морозильную камеру, в самых любым помещениях, так и на бетонные, кирпичные, пенобетонные полы и стены. Что еще важно они подходят как для плитки из натурального, так и из искусственного камня, для плитки любого веса и плитки любого размера, а главное что она будет держаться долгие годы очень прочно и крепко. У термостойких водостойких клеев уникальный состав, а если требуется еще большее качество, то продаются такие растворы с увеличенной стойкостью, клейкостью и эластичностью.

Приготовить этот клеящий раствор очень просто, клей продается в виде сухой смеси, которую высыпьте в воду и размешайте дрелью, клей будет готов уже через 5 минут, и свои свойства он будет сохранять до 6 часов при периодическом размешивании. Еще хочу сказать, что расходуется он очень экономно, для установки плитки достаточно слоя клея 1 мм, расход его обычно 1,5 кг/1м2 и даже менее. Так что если хотите, чтобы плитка держалась жестко и прочно, очень долго и при этом не боялась механического и любого другого действия, то лучше покупать именно специальные такие плиточные клеи. На этот клей я устанавливал плитку даже на не подготовленное основание, требуется, конечно же, любое основание сначала оштукатурить и грунтовать, однако благодаря высокому качеству клея такой этап как подготовка основания я даже и не делал, а установил фасадную плитку прямо на кирпичную стену.

Блоги, Облицовочные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. metallkunde:

    Использовали и в квартире и на даче один клей? А как с запахом и вредностью? В квартиру хотелось бы покупать что-то наименее токсичное, возможно, для плитки во дворе дачного участка можно им клеить, а в квартире нет?

  2. Гость:

    I want to send you an award for most helpful inetnret writer.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *