Теплоизоляционные фасадные панели из пенополиуретана

Общая отделка стен фасада это ответственный и сложный вопрос, с одной стороны по фасаду судят обо всем здании, то есть он должен быть эстетичным и стильным, а с другой стороны облицовка его должна быть функциональной, то есть обладающей изоляционными и защитными свойствами. К изоляционным свойствам относится теплоизоляция, защита дома от атмосферных явлений и от температурных изменений, от влаги и от загрязнений. Сегодня существует много вариантов отделки фасадов, и я выбрал для своей дачи именно фасадные панели, стоят они не дорого, установка их очень быстрая и легкая, а также фасад получается действительно красивым и элегантным. Для дома я использовал теплоизоляционные фасадные панели из пенополиуретана, который по своим качествам лучше обычного утепления из минеральной ваты, пенополистирола, пенопласта и ряда других материалов. Сами панели состоят из плиты жесткого пенополиуретана в которую вживляются декоративная плитка из различных материалов, получается очень эффективная и красивая конструкция.

Термопанели изготовляются обычно толщиной 6 см в среднем, причем они обеспечивают тепловую изоляцию равную 80 см кирпичной стандартной кладки. Облицовка фасадов обладает уникальной жаро- и морозоустойчивостью, кроме этого такие панели можно устанавливать в любое время года, а само крепление их к стене проводится обычно при помощи дюбелей и специальной пены. Декоративная отделка панелей может быть самой различной, самый модный сегодня вариант это панели под кирпичную кладку с расшивкой. Между такими панелями стыки и зазоры заполняются полиуретановой пеной, количество таких панельных швов получается минимальным, что также имеет огромное значение. Укрепленные таким образом панели образуют общую монолитную конструкцию, которая является очень надежной, прочной и долговечной. Выбор внешней отделки таких панелей сегодня очень большой, они могут отличаться как по цветовой гамме, так и по фактуре, а толщина общая этой облицовочной конструкции бывает различной, что зависит от климатической зоны, где расположен дом. Для своей дачи я использовал именно панели Termosit, размеры их 1130х645х80 мм в среднем, масса такой конструкции вместе с вживленной плиткой от 5 до 17 кг, теплопроводность 0,025 Вт/м2С, горючесть имеет класс Г-1.

Для крепления облицовки фасада используется специальный строительный дюбель с распорным элементом из оцинкованного металла с дополнением из полиэтилена, диаметр дюбеля 8 мм и длина 155 мм в среднем. Состав панели фасадной это пенополиуретан (это неплавкая пластмасса, заполненная на 97% газом), мраморная завальцованная крошка и декоративный слой, состоящий обычно из клинкерной фасадной плитки. Фасадная панель имеет конструкцию, состоящую из паза и гребня, что значительно облегчает и ускоряет крепление, облицовка благодаря этому проходит качественно, быстро и стоимость самой установки также очень низкая. Так что если есть необходимость быстрой и недорогой облицовки фасада, а также если хотите чтобы стены имели красивый вид, а сам дом получился теплым и защищенным то такие фасадные панели это идеальный и самый практичный вариант.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Фасадная плитка

Комментарии пользователей:

  1. Sveta123:

    Когда речь зашла о утеплении дома нам посоветовали установить фасадные теплоизоляционные  панели из пенополиуретана. Мы именно так и поступили , а после  не разу не пожалели. В доме стало теплее зимой, а летом более прохладнее. К тому же одновременно с утеплением мы решили проблему облицовки дома. Теперь дом выглядит как новый, хотя ему 50 лет. Отпала необходимость постоянной покраски стен фасада дома. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *