Фасадная цементно-песчаная плитка

Фасадная цементно-песчаная плиткаДля отделки фасада своей дачи я решил использовать специальную фасадную плитку, только не обычную керамическую, а цементно-песчаную. Такая плиточная композиция отлично подходит для облицовки любого фасада, она очень эффективно и эстетично смотрится, а стоит дешевле, чем плитка из керамики или из керамического гранита. Еще одно достоинство такой отделки это более высокий и красивый рельеф, существует специальная такая плитка для цоколя, балкона, фасада и для внутренних стен. Размеры этой плитки также могут быть больше чем у керамической плитки, что имеет также большое значение. Такой отделкой своего дома я остался доволен, получилось и очень красиво, и материал этот очень стойкий к атмосферному и к механическому действию, а главное что и стоит это достаточно не дорого. Смотрится фасад моей дачи действительно очень эффектно, такая цементно-песчаная фасадная плитка очень практична и качественна, так что смело, можете применять ее для облицовки. Установка цементной плитки проходит значительно быстрее, чем керамической плитки, только для этого лучше воспользуйтесь цементным специальным клеем. Для дачи я использовал плитку с эффектом колотого камня и с имитацией старого кирпича, это очень красиво и современно.

Фасадная цементно-песчаная плиткаПлитка цементно-песчаная имеет также значительно более широкую гамму цветов, то есть она значительно более разнообразна, чем другая любая плитка или облицовочный кирпич. Еще одно важное достоинство это то, что за ней не требуется ухаживать, как за обычной плиткой, что также очень важно для наружной отделки дома. Общий вес у этой плитки достаточно малый, также такой фасад получается очень влагостойким и огнестойким. Саму плитку делают по технологии вибролитья и такой метод изготовления позволяет сделать изделие достаточно прочным при минимальной толщине, то есть облицовка весит обычно 18-30 кг/м2 и не более. Морозостойкость такого фасада получается отличной и выдерживает более 200 циклов, отделка получается паропроницаемой и имеет низкое водопоглощение, обычно это 3% и не более. Окрашивается эта плитка в массе, то есть когда делается общий раствор для изготовления плитки, кроме этого поверхность еще может быть окрашена дополнительно специальными красками. Фасад с этой плитки получается очень стойким, только еще дополнительно я отделал фасад гидрофобизирующими составами на основе силикона, это покрытие защищает фасад от влаги и от высолов, кроме этого сам фасад становится более красивым. Обработка таким составом также делает саму плитку более прочной и стойкой, и она не будет отслаиваться от стен.

Фасадная цементно-песчаная плиткаЕсли используете обычную такую плитку, то достаточно только цементного клея, а если используете тяжелую плитку, то дополнительно лучше крепить ее специальными анкерами к стене. Швы между плиткой лучше заделывайте специальной затиркой для наружных работ и для широких швов. Еще смотрите, чтобы клей и затирка не попадали на лицевую часть плитки, это может испортить ее внешний вид, также лучше укладывать эту фасадную плитку весной или летом, важно чтобы при этом не было дождей, а температура была обязательно 10-25С и не более чем.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Фасадная плитка

Комментарии пользователей:

  1. JurashAnton:

    Такая плитка – классный вариант придать дому солидный внешний вид. Насколько я понимаю, то эта плитка гораздо лучше выдерживает термическое воздействие и сохраняет свой презентабельный вид лучше чем кирпич! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *