Складывающаяся дверь-книжка, что такое дверь гармошка

Если у вас малогабаритная квартира, где даже дверь открыть трудно, то есть распашная обычная дверь закрывает соседнюю дверь и перекрывает сам проход, то есть при этом есть отличный выбор дверей, которые называются гармошкой. Еще дверь-гармошку называют складывающейся или даже дверью-книжкой, такая конструкция состоит из двух, трех и более створок. Еще сегодня есть очень интересные перегородки-гармошки, где даже не требуется устанавливать дверь, складная перегородка может легко и быстро собираться и служит одновременно дверью, то есть может собираться частично или полностью когда это требуется. Именно такую дверь-перегородку я установил у себя в доме, а также установил двери-гармошки в прихожей и на кухне, это действительно очень удобно и эффективно. Есть еще такие двери, состоящие из большого числа створок, они являются практически одновременно и дверьми и жалюзи, собирается такая дверь очень легко и быстро. Установить эту дверь очень просто, а стоят они достаточно дешево и производятся многими брендами производителями, то есть выбор их достаточно широкий.

Складывающаяся дверь-книжка, что такое дверь гармошкаИзготавливают створки такой гармошки обычно из пластика, но также они бывают металлическими, есть даже стеклянные створки, но лучше купить деревянные двери-гармошки. Благодаря древесине микроклимат в помещении будет более комфортным, а летом в квартире будет более прохладно, что очень важно для современных маленьких квартир. Также гармошка смотрится в любом интерьере очень красиво и делает любое помещение более стильным, современным и эстетичным. Кроме этого дверь-гармошку-жалюзи используют не только как межкомнатная дверь, но и в качестве шторок для ванной и в душевой кабинке. Состоят они обычно из панелей шириной 12 см и более, скреплены панели при помощи петель, одной панелью гармошка прикручивается к косяку и вся дверь открывается вдоль специальной планки, где установлены ролики для открывания. Общая конструкция имеет еще и специальный стопор, который нужен для того, чтобы не было самопроизвольного закрывания и открывания, а дверь легко фиксировалась в любом положении. Открывание и закрывание будет бесшумным благодаря специальным роликам, которые также делают сам процесс работы двери более легким, эффективным и удобным.

Складывающаяся дверь-книжка, что такое дверь гармошкаКоличество створок может быть различным, складываться они могут как в одну сторону, так и в обе, а ширина и высота их может быть также различной. Чтобы дверь более плотно прилегала к боковым стойкам, на ней делают притвор, который служит для увеличения общей прочности и стойкости конструкции, а также для дополнительной изоляции, также последнюю панель делают из прочного материала для замков, такие двери очень удобны, практичны и выглядят очень стильно.

Блоги, Двери и ворота, Двери-гармошки

Комментарии пользователей:

  1. Ket531:

    Это изобретение просто находка, особенно для малогабаритных квартир, которых у нас великое множество. Хотя для роскошного особняка, как мы видим на фото это тоже не плохой вариант. В свое время мы установили у себя такую дверь-гармошку в зале и теперь все кто к нам приходят интересуются и желают себя такое ноу-хау.  Всем кто сомневается ставить или нет, рекомендую, точно не пожалеете, это очень стильно и удобно. 

  2. poa83:

    Я лично стыкался с такими конструкциями, дверью её назвать конечно трудно, скорей всего ширма, прикрыться для виду и не более. Также большинство таких конструкций желает лучшего, со временем конструкция изнашиваться появляются щели. В любой комнате можно найти место для классических дверей, кто что бы не говорил, места они занимают не много, да и прослужат на много дольше, по ценовому сравнению, я думаю, что разницы особой не будет.

  3. Neformal75:

    Одно время мне приходилось снимать жилище с подобными дверями. Никакой звукоизоляции, шуршат от сквозняка (из-за чего кажется, что у тебя по квартире бродят воры), довольно быстро выходит из строя система для складывания, поэтому верх и низ гармошки обычно под разными углами. Единственное, что в этой системе работает дольше и надёжнее всего – магнитная защёлка. Если у Вас есть маленькие дети и животные, такие двери Вам не подойдут категорически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *