Двери-гармошки

 

Варианты конструкций постоянно обновляются, по-прежнему остаются популярными двери, которые помогают решить проблему небольшого пространства. Это складные двери-гармошки. Они особенно востребованы в России, так как здесь много малогабаритных помещений, при этом планировка комнат в малогабаритных квартирах далека от совершенства, именно поэтому складные двери являются в таких домах самым оптимальным решением.

Двери-гармошки помогают выиграть несколько квадратных метров, при этом они решают проблему зонирования. Дверь-гармошку из ПВХ также используют как перегородку в самых разных помещениях – в офисах, магазинах, кабинетах, на складах, она идеальна для кладовок и гардеробных комнат. Пластик не горюч, нагреваясь он не будет выделять ядовитые вещества, поэтому можно говорить о высокой пожаробезопасности дверей-гармошек.

Ещё одним плюсом является их влагоустойчивость, пластиковые двери-гармошки можно ставить в любых помещениях, они подходят для ванных комнат, душевых, для всех помещений с высокой влажностью. Складные двери-гармошки, также как строительные леса, собираются из отдельных панелей. Ширина панелей варьируется от 8 до 16 см, может быть одна или две створки. Жёсткие соединения обеспечивают прочность дверей.

Нижний край двери находится над полом, поэтому здесь отсутствует специальная шина крепления, вы больше не запнётесь о порожек из шины. Двери-гармошки различаются конструкцией раздвижного механизма, наиболее удобными считают двери, в которых одна из панелей прикреплена к косяку, ролик крепится на панели и передвигается по верхней направляющей.

Внутри направляющей есть стопоры, они помогают фиксировать дверь в нужном положении. Дверь двигается бесшумно, скольжение плавное, без рывков, это обеспечивают специальные ролики. Высота складной двери зависит от дверного проёма или высоты потолка. Дверные панели бывают целиком пластиковые или со вставками из стекла, есть также варианты с декоративными и витражными вставками. В этих случаях используется стальной или алюминиевый профиль для каркаса.

Несомненным плюсом пластиковых дверей-гармошек является их демократичная цена, они не требуют специального ухода. Удалить загрязнения можно обычным мыльным раствором, или разведённым порошком, дверь заблестит как новая, если её тут же насухо вытереть и отполировать салфеткой.

 

Блоги, Двери и ворота, Двери-гармошки

Комментарии пользователей:

  1. Clawer:

    Выглядят очень красиво! Всегда считал такие двери непрочными и дорогими, но статья убедила в обратном. Даже представил себе, как открываю такую дверь по пути в собственную ванную комнату… Спасибо автору, теперь появилась в жизни ещё одна приятная мечта, которую не грех осуществить в будущем 😉

  2. Dima1988:

    Двери-гармошки, хорошо могут подчеркивать оригинальный дизайн комнаты. Если кто-то собирается покупать такие двери, в первую очередь Вам нужно будет обратить внимания на петли, поскольку в данных дверях петлей, больше чем достаточно, и они порой бывают очень плохого качества. Выбирайте всегда проверенного и известного производителя. Пускай выйдет дверь дороже, но Вы потом не будете, мучатся с поломанной дверью.

  3. valentin1981:

    Как хорошо, что есть такая возможность поставить такую дверь гормошку. Она очень помогает выиграть немного пространства, особенно когда ее открываешь. Да и детям нравится, катаются на ней)) Сколько бы я не ругался, ничего не помогает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *