JOBI HolzLazur Klassik – уникальные пропитки из Германии

JOBI HolzLazur Klassik - уникальные пропитки из ГерманииДревесина это отличный и уникальный материал, применяемый при строительстве, но этот материал хоть эстетичен и красив, но его надо защищать различными пропитками, грунтовками, гидрофобизаторами и красками. У меня даче я из принципа сделал все дверные коробки и оконные рамы именно из древесины, а не из металопластика, еще на даче у меня веранда и терраса, а также беседка также сделана из этого материала. Еще внутренние перегородки я сделал тоже из дерева, – это очень прочно красиво надежно и эстетично, ведь только дерево обладает такой уникальной декоративностью. Окна и двери из дерева это нечто особенное и только этот материал способен создавать такой великолепный комфорт и замечательный уют. Конечно, дерево подвержено влаги, атмосферным воздействиям, действию изменения температуры и влажности, но если правильно обработать этот материал, то такие изделия прослужат вам не одно десятилетие. Для этого достаточно обработать всю древесину специальными пропитками для дерева, я знаю слабые стороны древесины, поэтому, когда применял древесину как строй материал на даче, то тщательно обработал все составом в виде пропитки.

JOBI HolzLazur Klassik - уникальные пропитки из ГерманииЭто защитит не только от атмосферного воздействия, но даже от воспламенения и от появления плесени, грибка и от насекомых и жучков, живущих в этом материале. Очень сильно подвержены этому строения из дерева расположенные под открытым небом, то есть если у вас есть, как и у меня на даче террасы веранды и беседки то их в первую очередь обработайте их этими пропитками для защиты. Также обязательно обработайте наружную обработку типа вагонка, деревянный сайдинг, паркет и брус, если все правильно обработаете, то древесине ничего уже грозить не будет, ну кроме механического действия. На современном рынке есть много различных пропиток, но лучше всего покупать вам брендовые пропитки проверенные временем и это качественно защитит от старения биологического и от разрушения. Конкретно я использовал такие составы пропитки от одной известной немецкой компании Holzlasur Klassik, с одной стороны я доверяю всей немецкой продукции, которая заслужила давно высокое признание. Ну а с другой стороны в целях рекламы пропитки этой компании у нас в городе продавалась с хорошей скидкой, но вещь на самом деле очень качественная и, кроме того, выбор их пропиток очень большой и многообразный.

JOBI HolzLazur Klassik - уникальные пропитки из ГерманииТакже эта пропитка не имеет содержание биоцида поэтому вполне подходит как внутренних, так и для наружных работ, что очень важно. Пропитка обладает проникающей высокой способностью, что важно для более качественной эффективной защиты материала. Расходуется материал примерно 1 литр на 10 метров квадратных, также есть пропитки, придающие разный оттенок древесине, то есть вы сами выбираете цвет для древесины, который наиболее подходит для вас. Лессирующий состав пропитка JOBI HolzLazur Klassik продается в уже готовом виде для его применения, наносить его можете как кистью, так и валиком. Можно также применять распылитель как на фотографии, но при этом оденьте обязательно перчатки и респиратор. Средство содержит дополнительные фильтры и защиты от света и УФ, обработанная древесина при этом будет сохранять стойкость много лет. Продается лессирующая пропитка обычно в емкости по 0,9 литров, 2,7 литров и 10 литров, а сам выбор этих пропиток очень большой от отделки под дуб, орех, каштан и многие другие. В общем, пропитка эта на самом деле профессиональная и качественная, а также не дорогая и проста в применении, только срок годности у пропитки обычно примерно два года, что надо учитывать при покупке.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Пропитка антисептиками

Комментарии пользователей:

  1. Stroy_yes:

     

    Пропитка действительно очень не плохая. Колеруется под любой цвет. Есть готовые оттеночные базы под дуб, орех, каштан и много ещё что. Главное, наверное, это совсем не высокая цена, а значит, доступность. Использую данную пропитку года два, могу сказать, весь атмосферный цикл она выдержала достойно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *