Изолирующая герметизирующая уплотнительная лента Ceresit

Приобретенная квартира да еще особенно по низкой цене это двойной праздник, правда, такой праздник омрачил последующий тщательный ремонт. Мы знали, что квартира в плачевном состоянии, но приобрели только по причине низкой стоимости, а также, потому что квартира на первом этаже. Стены и потолки, а особенно углы были покрыты просто кошмарным слоем грибка, плесени и гнили, стены и потолок я обработал специальными гидрофобизирующими растворами. Растворы подействовали отлично, но для углов в комнатах этого средства оказалось не достаточно, поэтому пришлось прибегать к более серьезной обработке. Для этого существуют изолирующие эластичные специальные ленты, которые приклеиваются во всех стыках между перекрытиями и стенами. То есть благодаря такой ленте все углы между полом и стенами, а также все другие углы будут идеально защищены от действия влаги. Различных лент таких на рынке сегодня очень много, но желательно покупать именно продукцию качественную и от известных популярных производителей.

Именно поэтому я и выбрал продукцию Церезит с которой мне не раз приходилось сталкиваться по работе на стройке, то есть при штукатурных работах и при установке плит на клей. Качеством этого производителя я очень доволен, поэтому и уплотнительные герметизирующие изолирующие ленты купил тоже от этого производителя.  Эта лента используется при герметизации стыков строения, то есть для углов между панелями перекрытий и стен, также ленты такие используются при устройстве деформационных швов. Конкретно для защиты углов я использовал герметизирующую ленту Ceresit CL 52 и CP 50, перед тем как будете устанавливать эту ленту уплотнительную, то сначала обработайте все углы очень тщательно. То есть поверхность должна быть обязательно сухой и желательно однородной и прочной, также надо очистить все углы от грязи и от пыли и от грязи. Сначала надо после этого загрунтовать всю поверхность, куда будет устанавливаться затем сама изоляционная лента. Теперь надо покрыть все места расположения ленты двухкомпонентной пастой и сверху уже устанавливаете и саму ленту. Еще можно ленту наклеить такую на специальный клей Церезит, у этой компании такого вида клея есть три типа. Клей надо наносить два раза, то есть сначала на поверхность в месте стыка, а потом поверх наклеенной ленте наносится еще один слой клея.

Состоят такие ленты из специальной ткани с нанесенным на нее полимерного слоя, а продается эта лента обычно в рулонах по 10 метров с шириной самой ленты обычно 12 см. Лента выдерживает высокую влажность в помещении, то есть отлично подходит и для кухни и для ванной комнаты. В общем, лента изоляционная такая действительно эффективная и качественная вещь, так что если в квартире проблемы с высокой влажностью, то при очередном ремонте обязательно в углах установите именно такую ленту. Лента эта воду не пропускает абсолютно и поэтому не появляются на стенах солевые и мокрые грибковые пятна, также стойкость самой ленты к температурам колебаниям очень большая, эта лента не меняет своих свойств в диапазоне температур от -30С до +90С. Еще такая лента великолепно улучает гидрозащитные качества всех стыков стен, при этом образование плесени и грибка будет ничтожно малым, я лично устанавливал эту ленту 3 года назад и говорю вам честно и откровенно, что качество этой ленты на самом деле просто идеальное.

Также лента выдерживает высокую влажность в помещении, то есть отлично подходит и для кухни и для ванной комнаты. В общем, такая лента изоляционная действительно эффективная и качественная вещь, так что если в квартире вашей есть проблемы с солевыми пятнами на стенах и образуется на них грибок и плесень, то обработайте стены гидрофобизаторами, а все углы обязательно заклейте изолирующими лентами.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Уплотнители и ленты

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Да, такая лента отличный выход для того, что бы обеспечить герметизацию стыков, что позволяет лучше сохранить внутренний климат, а так же она очень хорошо подходит, для мелких дефектов гипсокартонных конструкций, которые могли возникнуть в процессе её возведения, так же иногда бывают проблемы с электропроводкой в желобах плинтуса – в ванных комнатах, где нет кафеля, здесь она тоже пригодится как нельзя кстати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *