Беседка для сада

В прошлом году, наконец, то я закончил постройку своего дома. А длилась она еще с 2008 года, то есть почти четыре года. Все эти годы стройки выдались невероятно тяжелыми, финансовых средств постоянно нахватало, приходилось постоянно экономить. Но сейчас, когда основная постройка усадьбы завершена, пришло время для декоративных и построек второстепенной важности. Ведь всем хочется видеть у себя во дворе красоту и порядок. Сейчас я приступил к постройке летней беседки. Так как часто принимаю гостей, и требуется место, где будет можно посидеть и поговорить. Проект для будущей  беседки я позаимствовал у моего друга, он, кстати, является профессиональным проектировщиком зданий. Стройматериал у меня остался еще со стройки дома, это мне значительно упростило сооружение.           

Строить решил из деревянных материалов, потому что его у меня много. Также его мне порекомендовал мой друг, говоря, что более экологичный и его внешний вид радует глаз. Постройку начал с установки жердей, которые будут основой всей постройки. Ямы в земле рыл при помощи бура сохранившегося у моего деда еще с пятидесятых годов прошлого века. При его помощи гнездо для бревен рыть очень просто и не долго. Затем сверху соединил бревна при помощи досок, они понадобятся для удержания крыши. Но перед этим я решил достроить основание. Установил фиксирующие доски, которые в дальнейшем будут основанием для удержания всего узора, составляющего стену беседки. Узор вполне простой, укладываешь паляски накрест, шестьдесят градусов относительно друг друга. Хотя узор на первый взгляд достаточно прост, все же требует предельной точности и внимательности, сделав одну ошибку, она тут же испортит весь внешний вид. После окончания работы с узором установил две угловые скамейки и стол. Скамейки обмотал газовой изолентой, для того чтобы их можно было легко мыть. А к столу прикрепил клеенку при помощи мебельного степлера. Также установил мангал для шашлыков, посчитав приготовление шашлыков прямо в беседке удобным. Самым сложным этапом этой постройки было покрытие крыши, ее я сделал из черепицы. Сложность заключалась в долготе процесса, пришлось укладывать каждую плитку по отдельность, а это очень утомительно. Впрочем, любой труд требует жертв. Внешний вид беседки получился очень даже не плохим.                        

Блоги, Здания, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Fischerski:

    Спасибо за совет. Я этот вариант уже рассматривал, даже сделал для цветов посадочное место из покрышки. Сначала вырезал болгаркой узор в виде зубчиков, затем вывернул всю покрышку. Ну и покрасил белым цветом для большей красоты. 

  2. Гость:

    Для того, чтобы дерево в земле не гнило, его нужно было обработать. Вы обрабатывали брёвна-стойки? И чем? И потом, мне кажется, если крыша из керамической черепицы, то она достаточно тяжёлая, поэтому стойки лучше было хотя бы немного забетонировать. И потом, скамейки лучше было покрыть морилкой и несколько раз лаком, а не обматывать изолентой. И мыть можно, и вид более презентабельным будет.

  3. Larisa03:

    Для того, чтобы беседка выглядела шикарно советую посадить рядом с беседкой вьющиеся растение. Можно виноград или лиану, которая цветет все лето. Рядом с беседкой можно установить большие вазоны, в которых хорошо смотрятся такие цветы, как петуния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *