Утепляемся пенопластовыми панелями

Сегодня я расскажу Вам, как утеплить стены пенопластовыми панелями. Выбор материала обусловлен их дешевизной.

Существует много способов теплоизоляции, но внешняя часто повреждается, из-за этого более разумно было бы делать ее изнутри.
Для того чтобы выполнить задуманное нам понадобится: зубчатый шпатель  шириной около 20-25 см., панели из пенопласта,  шпатель простой шириной 6-10 см., тяжёлый резиновый валик или подобный круглый предмет, например, бутылка; финишная шпаклевка , метровая сетка серпянка, тазик для раствора, клей для плитки, нож для бумаги со сменными лезвиями.
Приступаем к выполнению нашей работы:
1.    Для начала нужно удалить обои со стены.
2.    Затем нужно засыпать плиточный клей в таз, залить водой и размешивать раствор шпателем до однородной густой массы. Для лучшей влагостойкости вы можете добавить гидроизоляционный порошок.
3.    Берём раствор зубчатым валиком и полосами равномерно намазываем его на пенопластовую панель. Таким образом промазываем всю панель.
4.    Прикладываем и прижимаем панель к стене.
5.    Аккуратно, но сильно прокатываем по панели резиновым валиком. Если у вас по краям панели возникли излишки клея – не пугайтесь, это значит, что клей заполнил поверхность под пенопластом равномерно.
6.    По аналогии, клеим все оставшиеся панели. Корректируем их ножом. Все панели должны быть вровень друг с другом.
7.    По окончании поклейки нужно вымыть весь использованный инструмент.
8.    В тазик с водой засыпаем шпаклевку  и постоянно помешиваем. Можно использовать миксер с дрелью, но тогда шпаклевка разлетится по всей комнате. Готовая она получится не очень густой.
9.    Потом мы отрезаем от серпянки кусок, длина которого должна    полностью закрывать площадь стены. На стыках сетка укладывается с нахлестом не меньше 4 сантиметров. Можете не стараться положить ее идеально ровно, это не нужно, не утруждайте себя.
10.    Затем мы аккуратно шпаклюем серпянку, постепенно нанося раствор.
11.    Растираем шпаклевку, закрыв всю поверхность стены зашпаклеванной сеткой, даем ей время высохнуть.
12.    После этого вы можете отделать стену как хотите, единственное что, следите за пожароопасностью и хрупкостью плитки.
 

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Теплоизоляция сборно-блочная

Комментарии пользователей:

  1. S0ldad:

    Как раз этот метож я использовал, когда утеплял квартиру. К сожалению я живу в центре и нам не дали разрешения на утепление дома снаружи ссылаясь на то, что мы будем нарушать архитектурный вид строения.

  2. DimkaKadet:

    Мне очень понравилось, все достаточно просто выполняется, да и затрат особых не требует!

     

  3. Mars:

    Просто – не означает хорошо, и это как раз тот случай. Утепление пенопластовыми материалами, очень опасная штука и вот почему: грызунам не помеха, разным насекомым-рай божий, но главное пожароопасен, токсичен и недолговечен. Лучше применять базалит.

  4. DimkaKadet:

    Возможно, но я еще с такими проблемами не сталкивался..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *