Красивая защита

Человек странное существо, ведь, чем старше он становится, тем больше он хочет уберечь, защитить себя и близких.
Первое, что делают хозяева, желающие защититься от вторжения чужаков,  ставят решетку. Причем, чем грубее тем лучше , не обращая внимания на дизайн. А ведь можно совместить стиль и защиту, заказав изысканные решетки. Для этого необходимо всего лишь поднапрячься и немого поискать такого производителя в вашем регионе.
Обычно у специалистов есть подборки фотографий  их творений, а также выставка, где можно оценить качество изготовления, сварки и покраски решетки. Ознакомившись с возможностями мастеров, можно обсудить конструкцию и способ крепления решетки, каким цветом будет покрашена и какой рисунок будет создан.
По креплению конструкции решетки бывают стационарные (не открывающиеся), распашные (с открывающейся створкой), раздвижные и съемные (крепятся в межоконный проем). Специалист посоветует хотя бы одну решетку сделать открывающиеся, так как любые катаклизмы и выбраться из квартиры проще, чем вываливать новую решетку. Как Вы понимаете, одна из решеток на окне будет служить запасным выходом, в тех случаях, когда через двери невозможно выйти.
По этой причине необходимо хоть одну решетку сделать открывающейся с навесным или врезным замком. Правда любая открывающаяся решетка имеет ограничения, так как жесткость конструкции по сравнению с цельной снижена.
Когда выбор по типу крепления сделан необходимо, принять решение, какой пруток (сечение, арматура)  необходим для изготовления решеток. В этом Вам поможет специалист.
Обычно компании предлагают прутки с любым  сечением от квадратного до круглого, но обязательно прислушайтесь к совету о толщине прудка. В случае не цельных решеток важно проговорить о петлях, о замке и о ключах.
Чаще всего используется квадратный пруток, так как он наиболее гармонично  создает конструкцию. И на нем легко творить дизайнерское решение, чем на металлических полосках.
Хочется отметить, что дорогие кованые решетки состоят из элементов, которые при сборке решеток соединяют сваркой. Традиционно решетки красят в черный цвет, но нынешняя химическая промышленность позволяет окрашивать изделия из металла в любой цвет.
Самое главное, важно не экономить на замере и монтаже решеток и доверить это профессионалам.

Блоги, Окна, Оконные решетки

Комментарии пользователей:

  1. manca:

    В последнее время, когда многие обзавелись пластиковыми окнами, решеток на окнах стало намного меньше, даже и балконы с решетками уже редко где увидишь. Скорее всего решетки теперь более актуальны для загородных домов, либо офисных зданий не большой этажности.
    Когда обзаведусь частным домом, обязательно закажу кованные красивые решетки, давно о таких мечтаю.

  2. saymon86:

    Думаю люди ставят грубые и не красивые решетки не потому что решили что так будет надежнее, а потому что такие решетки дешевле чем кованые, экономя покупая обычные решетки вы экономите только на себе, на своей гордости, ведь окна с такими решетками это как произведение искусства, ваше произведение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *