Металлические решетки на окна: надёжно и красиво

Для всех нас – дом, это тепло и уют, комфорт и родные люди, а также, самое надёжное и безопасное место на свете. Однако, чтобы дом был именно таковым, нам необходимо для этого очень постараться, и начать стоит именно с безопасности своего жилища.

Мой дом – моя крепость

 

Сегодня существует масса способов защиты своего дома от несанкционированных проникновений злоумышленников разных мастей. Одним из них, конечно же, является монтаж оконных решёток, которые являются современным вариантов известных со стародавних времён оконных ставень. Современные оконные решётки могут не только эффективно справляться со своей основной функцией – защитой домочадцев и их имущества, но и ещё быть настоящим украшением фасада или экстерьера дома. Речь, естественно, идёт о кованых или литых металлических решётках, которые похожи на воздушные кружева, однако, по своей прочности и надёжности не уступят даже гранитной глыбе.

Какие решетки выбрать для окон

 

В настоящее время производители металлических решёток предлагают два их вида, первый – цельный, такие решётки монтируются на фасадной стене и не могут открываться, второй – это решётки-створки, которые также устанавливаются на окна со стороны фасада, но могут открываться. Первый вариант считается более надёжным, однако, в случае возникновения пожара, окно перестаёт быть путём эвакуации, о чём всегда следует помнить. Второй – более безопасен с точки зрения эвакуации при пожаре, однако, створки сможет при желании и умении открыть опытный злоумышленник.

«Золотой серединой» могут стать распашные оконные решётки, установленные между оконными рамами, этот вариант имеет больший процент надёжности и не будет препятствовать эвакуации людей из помещения во время возникновения экстренной ситуации. Стоит заметить, что изготовление и монтаж такого вида оконных решёток, как собственно говоря и любой другой, лучше всего заказывать у профессионалов в индивидуальном порядке.

Металлические решётки, выполненные методом художественной ковки, украсят и фасад, и интерьер жилого дома и станут надёжной его защитой.

Блоги, Окна, Оконные решетки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *