Нанесение краски на старые обои

Покрасить старые обои не так просто, как может показаться на первый взгляд. Рисунок обоев обычно проглядывает даже в том случае, когда на стену нанесено несколько слоев краски. Если вы все же решили покрасть обои, то:

1. Подклейте обои в тех местах, где они неплотно прилегают к стене.

2. Проверьте краску обоев на стойкость. Для этого потрите краешек обоев водой и растворителем. Если краска обоев “поплывет” от воды, то красить надо масляными красками.

Если от растворителя, то водоэмульсионными.

3. Загрунтуйте поверхность.

4. Нанесите краску. Как правило, требуется два, а то и больше слоев краски для получения нужного результата.

Особый вид стена приобретает при окраске губкой.

Порядок работы окраски губкой:

1.На стену наносят краску базового тона и дают ей высохнуть.

2. Натуральной губкой, смоченой краской, слегка касаясь ею стены, создают второй, и может бить, даже третий тон.

3.Как правило губкой наносят краску несколько иного, более темного или более светлого оттенка по отношению к основному тону.
Я все делала именно так. В прихожей были старые но любимые обои. Менять их не хотелось. Я решила их просто обновить тоном краски. Я красила тоном темнее чем основной тон, получилось очень красиво. И любимые обои не пришлось менять.
Многие люди не могут себе позволить часто менять интерьер в доме. Или как я, не хотят огромных изменений в доме, или финансы не позволяют, по этому расписываю свои возможности в ремонте. Надеюсь, что моя подсказка поможет кому-то облегчить ремонт.
Если будут вопросы, помогу, чем смогу.


Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. vitto:

    Категорически не воспринимаю. Какие бы ни были обои, а они все-таки в любом случае с рисунком, и нескольких цветов в рисунке. И вдруг все замазать однотонной краской… От потолка до пола… Бррр… Уж лучше бесцветным лаком подновить рисунок. Хотя и то, и другое – все не то.

  2. elena25:

    Если старые обои пришли в негодность, то лучше ободрать их и покрасить саму стену. Мне кажется, масляная краска для обоев может только испортить вид, поскольку любое отслаивание полотна уже невозможно будет исправить подклеиванием. Несколько раз перекрашивать можно только специальные обои под покраску, которые именно для такой цели и предназначены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *