Эффективный выбор материалов для отделки стен

 

Существует огромное количество строительных материалов. Что же выбрать в данной ситуации? Если вам ещё не известно, строители, которых вы решили нанять, будут советовать самый удобный для них вид отделки. Их цель максимально быстро получить деньги.

 

 Я не говорю, что все строители плохие люди, просто доказать вину исполнителя почти не возможно. Надо обладать огромным количеством знаний. Я научу вас самому простому, и в то же время важному. Для того, что бы ремонт обладал  максимальной эффективностью, практичностью и целостностью.

 

Начнём с состояния вашего дома, в новом доме можно пользоваться штукатуркой. Практичней гипсовой, так как она меньше тянет влаги. На хорошо выполненную гипсовую штукатурку можно клеить обои, если нравятся, или красить, но для покраски требуется один слой финишной шпаклёвки. В старых домах стены, как правило, кривые и потресканные. Красить только после сплошной армирующей сетки или гипсокартона, который, выровняет заодно и плоскость. Если гипсокартон выходит за рамки бюджета, визуально ровняют шпаклёвкой (в некоторых местах штукатуркой, штукатурку в старом доме заменять можно, только если плохо держится, в определённых местах), красить, как не крути не стоит. Лучше поклеить обои под покраску с очень маленьким, незаметным рисунком – это существенно добавит срок эксплуатации. Даже если пойдёт трещина, под обоями она скроется. 

 

 

 

 

 

Краской пользуйтесь фасадной, по цене почти ни чем не отличается, зато воду относительно отталкивает. Гипсокартона влагостойкого не существует, изготавливают серый – обычный и зелёный – типа влагостойкий, он дороже обычного, но реально меньше впитывает воду ровно на столько, на сколько светло зелёный листок бумаги меньше впитывает воду относительно светло серого листа бумаги.             

 

Советую найти строителя, который будет отвечать за все работы, выполняемые в доме, иначе один будет переводить стрелки на другого, а плотить придётся за переделывание работы третьему. Пусть он не может это делать сам, но в большинстве случаев у него есть знакомый, за которого он автоматически отвечает и согласовывает с ним порядок работ. 

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Gianna:

    Я лично – за сочетание нескольких материалов для отделки стен. Это намного интереснее с точки зрения создания своего, неповторимого, дизайна оформления. Наиболее удачным считаю симбиоз  «покраска + обои».

  2. pliss-4:

    Магу сказать по личному опыту, что лучший отделочный материал для стен, это гипсовая штукатурка. У этой штукатурки, много плюсов. Во первых, время высыхания меньше чем у цементной, во вторых намного легче по весу. И если делать все правильно, то стены получатся идеально ровными.

  3. porutchik2811:

    По видимости автора когда-то хорошо “нагрели” строители и он решил немного отыграться. Ну во-первых, не один уважающий себя отделочник после штукатурки обои клеить не станет. В таких случаях заказчику просто говорят: хочешь так – делай сам. Под покраску, если делать именно качество, а не абы как нужно минимум два слоя шпатлёвки, а то и три. Далее, советую автору сходить в магазин и посмотреть цены на краску. Следующее – влагостойкий гипсокартон существует. Если вам его поставили с нарушениями и он начал слоится, не надо давать глупых советов. И последнее. Если благодаря вашим рекомендациям у кого-то получится кривой ремонт и вас начнут бить – не обижайтесь. 

  4. ArhAngele2:

    Это исходя  из опыта. Я 10 лет на стройке!

  5. Гость:

    Super excited to see more of this kind of stuff olnnie.

  6. Гость:

    phkwo4 zawrstpzczhg

  7. Гость:

    mgiY8F bkchpopzndtb

  8. Гость:

    1Z3voP iknwvbtymosw

  9. Гость:

    yH1hvg ycvxbpvxhwss

  10. Гость:

    kRSE0V bwtzvzkimbbm

  11. Гость:

    cVWKi1 soflgihtiidi

  12. Гость:

    GeTg71 , [url=http://geoeqwklrsrc.com/]geoeqwklrsrc[/url], [link=http://aqohwvcfuijm.com/]aqohwvcfuijm[/link], http://gsaxjrvimqvp.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *