Помощь в выборе дизайна в ванной

Здрасвуйте,вот Вам мой совет по дизайну Ванной комнаты.На мой взгляд самой распространенной отделкой является керамическая плитка разных цветов и фактуры. Мне кажется,что в это сфере гамма цветов разнообразна, что позволяет подобрать множество сочетаний. Стены также можно обшить влагоустойчивыми деревянными панелями. Стоит помнить, что в ванной, как правило, очень высокая влажность, поэтому надо тщательно продумать систему вентиляции.Насчет вентиляции могу сказать,что подбор вентилятора проходит по обьему ванны.Современная ванная комната обычно представляет собой совмещенный санузел, поэтому она может быть оборудована различной сантехникой: умывальником, ванной, душевой кабиной, унитазом, биде или писсуаром. Минимальный размер умывальника 600 x 600 мм, а оптимальные габариты ванной – 1 800 x 800 мм. Душевая кабина может быть разных габаритов. Нередко она оснащена множеством приспособлений,таких как телефон,радио,массажор ног,и бывает даже со встроенной вытяжкой,что очень удобно.Биде нужен для поддержания здоровья женщины.После того, как подобрана плитка и сантехника, необходимо подумать о мебели. Современные производители изготовляют не только удобные и многофункциональные, но и стильные комплекты мебели. Как и любое другое помещение, вы можете оформить ванную в различных стилях.В классическом стиле предполагаю сочетание белого и золотого цветов, а также декоративные украшения, например, завитки на раме зеркала. Мебель однако выполняется из полиуретана, который практичен и влагоустойчив. Нередко в таком интерьере используются стеклянные детали и галогеновые лампы. Что касаемо оформления в стиле традиционной классики,используется массив древесины с бронзовыми деталями.
В стиле модерн могу предложить большое количество зеркал и светильников различных форм. Цветовая гамма весьма разнообразна, как впрочем, и материалы: МДФ, полиуретан и дерево, которое, в основном, используется для накладок.
Главное правило при оформлении ванной – чтобы Вам и членам Вашей семьи было уютно и комфортно.А как правило, ассортимент любого специализированного сантехнического магазина гораздо меньше, чем весь ассортимент сантехники, который существует в настоящее время и, поэтому, поехав за покупками в один магазин, вы рискуете ограничить себя в выборе качественных материалов для ремонта. Главная идея большинства магазинов – продать то, что нужно продавцу, а не покупателю.Так что будьте осторожны.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Isida:

    Я согласна с автором статьи. Качественная сантехника очень важна. Но хочется сделать акцент на том, что доминирующие цвета в ванной комнате должны быть приглушенными. Очень многие, увлекаясь стилем “модерн”, делают ванну в черном или темно-бардовом цвете. Такая ванна будет угнетать. А если выбрать приглушенные тона голубых, салатовых и бежевых расцветок, в такой ванной расслабиться будет на много проще.

  2. Merica:

    Полезных разных вещей в ванной разместить, конечно, хотелось бы много. Но в квартире на все это банально места не хватает. А насчет выбора дизайна, то лично я для себя обдумываю сделать ванную в восточном стиле – мне кажется, что это будет оригинально и стильно.

  3. terry:

    Статья довольно-таки информативная. Но не соглашусь с Тамарой, видела красивые ванные комнаты, выполненные в темных тонах. Если граммотно все продумать и подобрать аксессуары и тона, то можно прийти к потрясающему эффекту. Прав автор статьи, главное правило – личные предпочтения членов семьи.

  4. Gelata:

    Автор, а мужчинам биде не пригодится? Им не надо гигиену соблюдать в определённых случаях? И мебель “однако” конкретно из полиуретана?
    А если дерево, которое со специальными пропитками для ванной? Это больше на классику похоже…
    И вообще я хай-тек люблю…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *