Небольшой ремонт мы в состоянии сделать сами.

Прошлым летом нам с семьей пришлось сделать небольшой косметический ремонт в квартире. Так как все обои в коридоре свисали со стен хлопьями, штукатурка под ними безбожно отваливалась и сыпалась всем на голову в самый неподходящий момент.

 

 Подобная картина творилась и в кухне. Про ванную комнату и говорить нечего. Под плинтусами "расцвели" грибки, краска облупилась, во многих местах вздулась волдырями. В общем, было такое ощущение, что попали в обиталище бомжей. Хотя квартире этой всего 3 года. Но такие уж замечательные квартиры у нас в городе продают, что потом после них ремонт приходится переделывать, причем еще и за свои же деньги. Обидно, конечно, но в хлеву жить больше не хотелось.

 

Деньги в ремонт квартиры вкладывать не очень хотелось, так как квартира съемная. Поэтому решили обойтись самыми дешевыми материалами, чтоб сильно не разоряться. Сделали предварительный расчет. В сумме получилось не так уж и много, около 1500 рублей. Купили 7 рулонов обоев, 2 банки эмалевой краски, кисточки, валик, клей.

 

За день ободрали старые обои, счистили облупившуюся со стан ванной комнаты краску. Затем поклеили новые обои и выкрасили стены в ванной. В общем-то вполне реально, оказывается, сделать небольшой ремонт за день. Правда, мы занимались лишь коридором, туалетной комнатой,  ванной комнатой. Но тем не менее к вечеру все задуманное осилили.

 

К вечеру квартирка стала определенно лучше и приятнее. Пропало постоянное раздражение от вечно свисающих со стен обоев. Да и сама по себе атмосфера в квартире стала на порядок выше. Так что мой вам совет, даже если нет денег на полноценный ремонт, или, как у нас, не хочется вкладываться в съемную квартиру, сделайте хотя бы минимально дешевый косметический ремонт.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. mariya:

    Да, за один день сделать ремонт, по-моему, подвиг!

  2. Anetta:

    Если не слишком крутой, как мы, то вовсе нет! Часов за 9 втроем уложиль. Но устали как собаки.

  3. katara:

    Этим летом тоже пришлось делать ремонт своими руками. Конечно экономия огромная, но усилия колоссальные. Дело в том, что я впервые самостоятельно этим занималась. Очень тяжело было обдирать старые обои, они никак не хотели слазить(((. Справились только на третий день. Зато клеить новые обои – настоящее удовольствие. Смотришь как твоя комната становиться абсолютно другой, новенькой, аккуратненькой! На своем опыте убедились – ремонт своими руками сможет сделать каждый!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *