Моё новое крыльцо

В этом году я решил сделать небольшое крыльцо возле дома для того чтобы снег и дождь не попадал на двери а то это плохо отображается на дверях. Когда двери намокают они разбухают и их становятся просто невозможно закрыть а также открыть.
Первым делом мне нужно было удлинить и поставить опору для навеса. За эту роботу я и взялся, для начала поставил трубу для опоры для этого я выкопал небольшую ямку установил в её трубу и выставил по уровню, после чего зафиксировал её и залил ямку цементным раствором. Также я выгнул с металлического уголка крепления для перил которое также установил в нужном месте. Далее я выставил из досок опалубку для ступенек и залил в опалубку цементный раствор. Для раствора я использовал цемент и гранитный отсев в пропорции 1 цемента и 4 отсева при марке цемента 400. Для экономии раствора я вкладывал в опалубку где это позволяет камни которые у меня остались после того как я построил дом. Чтобы не оставалось пустоты в ступеньках я уплотнял раствор утаптывая его кускам арматуры. Когда раствор застыл я снял опалубку и получил готовые ступени.
После ступеней я приступил к накрытию, для этого я сделал каркас с досок и закрепил его к поставленной опоре и к балкам на доме. Потолок на полученном крыльце подбил пластиковой вагонкой.
Крыльцо без перил имело не очень хороший вид и я задумался с чего же сделать перила, деревянные за несколько лет потеряют вид а из кирпича вообще вида никакого разве что после этого кирпичные перила обложить декоративным кирпичом. Но это получается довольно таки дорого. И тут меня посетила мысль а что если сделать перила с секций бетонного забора должно получится неплохо, так решил и сделать.
После принятия решения я поехали выбрал наиболее понравившиеся секции цементного забора. Когда они были доставлены мне пришлось их перерезать так как целая секция мне не помещалась. Одну часть мне нужно было закрепить спереди а вторую с боку. Порезанные части я выставил и закрепил с помощью сварочного аппарата к креплению к с уголка которое установил при заливке ступенек и к опоре приварив к ним металлические пластины.
Получилось довольно неплохо но возле опоры и креплений я планирую ещё для придания лучшего вида обложить столбики декоративным кирпичом. 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. krotik:

    Красивые перила и гораздо надёжнее и долговечней чем обычные деревянные,но сама нагрузка на деревянное крыльцо конечно большая, поэтому само крыльцо нужно было стелить не на землю, а зацементировать участок под ним.

  2. ali123na:

    Чтобы придать этому крыльцу более привлекательный вид, можно украсить его цветами. Можно, например, подвесить в нескольких местах кашпо с яркими цветами, можно продумать вариант с использованием вьющихся растений.

  3. gurdanna:

    Получилось действительно неплохо, хотя мне казалось, что секция бетонного забора выглядит довольно грубо. Вообще такое крытое крыльцо обязательно нужно, входная дверь сохраняется лучше и грязи меньше в дом заносится.

  4. Andriy-83:

    По поводу нагрузки несогласен ведь сами цементные ступеньки служат отличным фундаментом, а по поводу украшения согласен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *