Вместо обоев

Хорошо известная на рынке отделочных материалов турецкая компания была  основана в 1988 году. Именно время 80-х в Турции  считается началом строительного бума. С первых же дней своей деятельности компания взяла курс на разработку и применение в производстве своих собственных  «ноу-хау». Поэтому не удивительно, что очень скоро компания стала одним из мировых лидеров в производстве отделочных материалов.

Недавно компания «Bayramix» выпустила на рынок новинку: декоративное покрытие Solar. Основой этого покрытия является водная дисперсия акрилового полимера и гранул из стекла,  которые окрашены светостойким пигментом, создающим эффект перламутра.

С помощью нового  покрытия можно создавать оригинальную фактуру обрабатываемой поверхности, скрыть её недостатки, а входящие в её состав покрытия  стеклянные гранулы дают возможность имитировать драгоценные камни и металлы (например, золото).

На заранее  загрунтованную поверхность достаточно с помощью мастерка или металлической затирки нанести один слой покрытия. Оно полностью высохнет через одни сутки.

Новое покрытие устойчиво к колебаниям температуры, под ним не образуется грибок,  оно паронепроницаемо, прекрасно ложится на самые разные виды поверхностей. Покрытие хорошо чистится любыми моющими средствами. Мастера рекомендуют подбирать колер грунта в тон с окончательным покрытием.

Планируемая  цена 1 кг – 180 руб.

Декоративные смеси, Новости, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. zhuklara:

    Получается, что декоративное покрытие Solar это альтернатива декоративным штукатуркам, хотя и те смотрятся достаточно стильно и в эксплуатации неприхотливы. Но может быть гранулы стекла создадут им конкуренцию. Поживём – увидим.

  2. fantasia:

    Но отделочных покрытий без изъянов не бывает, а, интересно, легко снять это декоративное покрытие, его же через какое-то время придется менять. И стеклянные гранулы на покрытии стены – лишнее для квартиры.

  3. ikwost:

    Хорошо смотрится, я вот как раз планирую себе гостиную ремонтировать, скажи на какую площадь хватит 1 кг Solar’a? И на сколько разнообразные цветовые вариации? И не токсичен ли клей который используют для производства Solar’a?

  4. rasovo:

    По фактуре покрытие очень интересное и вплне современное. Конечно, использовать его по всей площади стен вместо обоев не получится из-за цены, но как отдельные декоративные вставки оно будет выглядеть превосходно. Пока не видел такие смеси в магазинах своего города, с удовольствием бы попробовал применить при ремонте гостиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *