Весной – в Испанию! «Грибами» любоваться…

В испанском городе Севилья скоро появится еще одно архитектурное достижение. Это творение, будущий культурный комплекс, носит название Metropol Parasol. Сооружение еще не достроено, но уже поражает своей величественностью и фееричностью. Оно имеет все шансы стать культовым местом города, одним из его достопримечательностей. Севилья представляет собой старинный и богатый культурными памятниками, четвертый город в Испании по количеству населения. И Metropol Parasol вполне может стать одним из главных мест, привлекающих туда туристов.

Конструкция здания включает в себя огромные «зонты», некоторые называют их «экзотическими инопланетными грибами». Под тенью их «шляпок» полностью отсутствуют какие-либо перегородки, за исключением «стволов», поддерживающих «шляпки».

При весьма необычном дизайне, в строительстве используются довольно традиционные материалы. Основание конструкции фиксирует бетон, а декоративные элементы «шляпок» и «стволов» выполняются из покрытого полиуретаном дерева.

Проект этого футуристического строения разработан немецкой студией J. MAYER H. Architects. Строительство было начато еще в 2008 году, а завершить его планируется к апрелю этого года.

Metropol Parasol – это место для прогулок и отдыха, которое будет использоваться для проведения различных ярмарок и культурных мероприятий.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. SamayaS4astlivaya:

    Молодцы немцы! Хорошо над дизайном поработали! И испанцы не хуже – не забывают украшать свои города!
    Обидно, что в России чаще думают не о внешней привлекательности зданий, а о том, сколько человек туда вместить можно и за сколько продать(
    Однако, меня лично, порадовали недавно наши архитекторы) Вы видели проекты стадионов, которые будут строиться к ЧМ по футболу в 2018? Если нет, то обязательно посмотрите! Конечно, это ни культурные комплексы, и не грандиозные театры.. Но тем не менее! Мне проект очень понравился! Хочется надеяться, что это только начало)

  2. Ju1234:

    Я думаю, что в Севильи не будет отбоя от туристов. Многим захочется посмотреть на это чудо архитектуры. Вот если бы у нас строили такие сооружения было бы просто здорово! Выходишь из дома-а там как в сказке про Алису.

  3. Patty03:

    Нельзя не отметить, что Испания богата на архитектурную красоту, чего только стоит бизнес здание, за центральной площадью: Огромные витражи, угольная крыша, колоны, придающие могущество сооружению, вообщем отточенность в каждом элементе здания, а еще винтовые лестницы в парках – просто таки подъем в рай- вот теперь еще и этот ШЕДЕВР!!! Что же, остается лишь воскликнуть: “Браво Испания”!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *