Цветущий город

В августе 2012 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится необычный конкурс – «Надым — цветущий город Крайнего Севера».

В ближайшие дни Надым будет отмечать свой 40-летний юбилей, к проведению которого и приурочили данное мероприятие. Надым прекрасный город. Администрация городка решила, таким образом, оформить улочки города и озеленить парковые зоны, чтобы праздничное настроение наполнило жителей Надыма и гостей этого городка.

Можно сказать, что данная задумка призвана улучшить ландшафтную архитектуру и облагородить общее благоустройство в этом дивном городе.

Для участников конкурсной программы предусмотрены такие номинации, как «Лучший двор, подъезд», «Лучшая территория учреждений социальной сферы», «Лучшая территория предприятий производственной сферы, коммунально-бытового обслуживания и торговли», «Озеленение лоджий, балконов и окон жилых домов».

Главные призы за первые места это ценные кубки, дипломы и денежное вознаграждение. Получить заветное первое место будет очень не легко – строгое жюри будет оценивать не только целостность композиций из цветов и зелени, будет учтена оригинальность цветочных шедевров и привлечение новых технологий в изготовлении того или иного проекта.

 

Ландшафтный дизайн, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Очень даже хорошая затея, потому что в Надыме очень короткое лето, а перед длительной зимой, люди должны зарядится положительной энергией до следующих теплых денечков. И ни что так не поднимет им лучше настроение, когда они будут ухаживать за цветами или просто рассматривать их.

     

  2. Belief:

    Очень полезное и нужное мероприятие. Вот бы такие конкурсы проходили в каждом городе. Когда проходит конкурс это подстегивает жителей к тому чтобы создать у себя что-то оригинально интересное и запоминающееся. И еще решается вопрос с украшением города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *