Ткани в интерьере. Обзор блогов

Чтобы сделать интерьер своего жилья более живым и уютным, стоит дополнить его симпатичными деталями, которые сразу придадут дизайну индивидуальности и создадут непередаваемую домашнюю атмосферу. Одной из таких деталей является интерьерный текстиль во всем многообразии своих проявлений – от обивки мебели до штор. Давайте сегодня поговорим о красивых и таких милых тканях!

Нарядные окошки

Конечно, наибольшей популярностью интерьерный текстиль пользуется как раз в области оформления окон. Неудивительно, ведь здесь открывается широчайшее поле деятельности, да и вид комнаты нарядная штора может изменить моментально. Итак, читаем о том, как при помощи штор можно создать нужное настроение и «Декорируем окно» вместе с нашим блоггером! Еще одна замечательная подробная заметка расскажет вам о том, как выбрать ткань для занавесок. Встречайте: «Ткани и стили»!

О «Стилистике в декоре окна» можно рассуждать очень долго. Один из наших авторов не удержался и написал на эту тему обстоятельную статью в двух частях. Первая часть посвящена таким любопытным моделям, как римские, австрийские и французские шторы, а вот во второй части блоггер еще немного «поездил по Европам» (немецкие рулонные шторы), а потом заглянул в Азию (японские тканевые шторы и панели из бамбука). В общем, читайте, не пожалеете! Кстати, если вас заинтересовали римские и немецкие рулонные шторы, еще немного информации о них вы найдете в блоговой записи «Комфорт и защита 5».

Разумеется, чтобы окошко всегда выглядело привлекательно, шторы должны иметь презентабельный и не приевшийся вид. Вовсе необязательно покупать новые ткани всякий раз, когда вам наскучат старые! Наши авторы отлично знают, «Как обновить имеющиеся уже портьеры» при помощи подручных материалов.

Текстильные перегородки – это уютно

Но что же мы все о шторах да о шторах? На самом деле, сфера применения домашнего текстиля гораздо шире! Что вы, например, скажете о тканевых ширмах? Мобильные перегородки, обтянутые плотной тканью, не только помогут вам зонировать пространство, но и украсят помещение. Об этом вы прочтете в первой части статьи «Стены из ткани». Во второй части автор рассказывает о более серьезных конструкциях – перегородках, которые перемещаются по карнизу, укрепленному на потолке – и рассуждает о том, какую ткань лучше всего выбрать для такой ширмы.

Не менее интересна и заметка «Кружевные стены. Перегородки из ткани». Из нее вы не только узнаете о том, как ткань крепится к каркасу перегородки, но и во сколько примерно вам обойдется такая красота.

Необычные решения

Можно не останавливаться на перегородках и отделать тканью всю комнату целиком! «Тканевые или текстильные обои» раньше использовались очень широко, а вот сейчас их можно увидеть гораздо реже. Все из-за того, что оклеивать тканью стены достаточно тяжело, и современные отделочные материалы в этом плане намного проще. Но только подумайте, каким оригинальным станет ваш интерьер с текстильными обоями! Лен, жаккард, букле – выбирайте сами свой стиль!

Ткань может послужить и мебелью. Да-да, не удивляйтесь. Например, «Тканевый шкаф» станет настоящей находкой для владельцев небольших квартир и для тех, кто часто путешествует. Дело в том, что такая конструкция очень легкая, поэтому ее можно запросто передвинуть с места на место, а при желании разобрать и упаковать в чемодан.

Ну и напоследок хочется порекомендовать вам очень интересную заметку «Одежда для дома». Ее автор предлагает совершить небольшое путешествие в историю и узнать, как появились гобелены, где изобрели тканевые ширмы и множество других увлекательных вещей.

 

Новости, Предметы интерьера, Прочие предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Ткани в интерьере играют очень большую роль. Люблю, когда на окнах висит красивая тюль и шторы, а на стенах – тканевые обои. Да можно много чего придумать – даже тканевый потолок, и материалов для таких задумок хватает – это и гобелен, и плюш, и бархат и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *