«Стены» из ткани – 2 часть

«Стены» из ткани - 2 частьКроме того, она очень мобильна: днем легко убирается, а вечером легким движением руки одна комната превращается в две. Карниз для шторы-перегородки выбирают в зависимости от вида материала и общего стиля комнаты. Если вы планируете использовать шелковую ткань, он должен быть бронзовым. Если ткань драпированная, легкая и однотонная, ее можно весшать на карниз, используя кольца, это подойдет для любых интерьеров.

Более трудоемкий и оригинальный вариант перегородки — с использованием деревянных рам, на которые натягивают ткань. При этом они перемещаются по карнизу, укрепленному на потолке. Это более сложная и уже не гибкая конструкция, так как полностью убрать перегородку не удастся, «Стены» из ткани - 2 частьоднако она более интересна с декоративной точки зрения. На ткань специальным способом (методом фотопечати, например) можно нанести рисунок, и получится почти передвижной вернисаж. Более традиционный вариант каркасной перегородки — тканевая ширма, которую по мере надобности складывают, как гармошку. В начале прошлого века она была очень популярна, потом постепенно о ней позабыли. В наши дни ширма придаст облику вашего дома декадентскую утонченность или колорит «Тысячи и одной ночи», очень популярные в последнее время.

Интересно смотрятся и прозрачные ткани в виде воздушной паутинки, однотонные или с рисунком. Для того чтобы их подвесить, достаточно тонкой проволочной струны. Несмотря на иллюзию непрочности, эти невесомые полотнища весьма стойки ко всякого рода механическим повреждениям (многие из них, например, не так легко порвать, как кажется), а кроме того, они легко выдерживают чистку и машинную стирку, а глажение новым «Стены» из ткани - 2 частьсинтетическим воздушным тканям просто не требуется. В комнате прозрачные перегородки создают ощущение легкости и воздушности, перекликаясь и с минималистскими, и со сказочными интерьерами. Однако не только суперсовременные материалы сейчас на пике моды — вновь вернулись и забытые на время кружева. Последняя выставка в Париже ввела в интерьерную моду драпировки и перегородки из кружевных полотен, предпочтительно белого или сливочного цвета (видимо, сказалось влияние моды на кружевную одежду). Так что не спешите выбрасывать вязаные скатерти и салфетки, возможно, вернутся и они.

Блоги, Внутренние стены, Стены

Комментарии пользователей:

  1. anna-dys:

    Тканевое разделение на две комнаты весьма условное, конечно! Здесь больше роль играет фактор красоты, чем практичности, ведь при правильном выборе типа используемой ткани интерьеру придается необычная окраска.

  2. Aldr:

     Как по мне, толку от этих занавесок никакого. С ними комната станет больше похожа на коммуналку. И в то же время они не оградят ни то лишнего звука, ни от света. Находясь за этими шторками, никогда не будет ощущения того, что находишься  в другой комнате. 

  3. maestro_lisnik:

    Ну почему же. Тканевые перегородки имеют применение и жизнь. Зачастую их можно применять в однокомнатной квартире. Иногда изначально планировка комнаты такова, что есть как быт удалённая зона. Обычно в ней делают спальное место или детский угол. Остальная часть комнаты служит как зал. В этом случае очень удобно использовать тканевую перегородку, когда есть гости или в одной комнате живут взрослые и дети.

  4. Гость:

    Натяжка ткани и кожи на стены любой сложности. interiorlab@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *