Светлой мебели – да!

Бытует мнение, что мебель темного цвета выглядит более респектабельно или внушительно, нежели светлая. Неважно, классическая ли это мебель из темного дерева или современная модель радикально черного цвета – она всегда смотрится очень элегантно и стильно, этого не отнять. Однако при оформлении интерьеров сегодня все чаще отдается предпочтение светлой мебели. И вот всего несколько причин, почему стоит сделать выбор в ее пользу.

Во-первых, светлые тона визуально расширяют пространство и заставляют помещение казаться светлее. Особенно это актуально для маленьких комнат, в которые попадает недостаточно солнечного света. Обычно совет использовать светлые цвета касается отделки, но поверьте, мебель тоже способна сыграть немалую роль! А вот темной мебели в небольшом помещении лучше избегать – она может создать давящее ощущение, особенно если будет слишком массивной.

Во-вторых, светлая мебель универсальна. Она одинаково хорошо будет смотреться в классическом, или современном, или в кантри-интерьере. А стиль прованс или лаконичный скандинавский стиль и вовсе невозможно представить себе без легких пастельных оттенков.

В третьих, такая мебель станет отличным фоном для более ярких акцентных аксессуаров. Если вы используете нейтральную отделку в сочетании со светлой мебелью, то можете выбрать практически любой оттенок штор, текстиля, ваз, и иных интерьерных мелочей. При этом обновить дизайн будет очень просто: поменяйте цветовую гамму аксессуаров, и вы получите совершенной иную комнату без особых затрат! В случае с темной мебелью провернуть такое будет сложнее. Кроме того, светлая мебель позволяет окрашивать стены в самые разные тона, в том числе, очень насыщенные. Нежные оттенки диванов и кресел смягчат и «разбавят» оранжевую, салатовую, синюю отделку и подчеркнут ее яркость.

Разумеется, нельзя сказать, что светлая мебель однозначно лучше темной. На самом деле, для создания гармоничного интерьера нужно продумать тысячу разных деталей. Однако не стоит сходу отказываться от светлой мебели, считая ее безликой или не подходящей к дизайну классической гостиной или рабочего кабинета.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd534194 full article more hints Zoloft

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *