Стильно, современно, роскошно

Изделия из натуральной кожи всегда высоко ценилась  человеком за такие свои качества, как привлекательный внешний вид, неповторимая и очень приятная на ощупь текстура, эластичность в сочетании с прочностью. Хороша кожа и в качестве декора. Иногда для того, чтобы сделать интерьер основательным и дорогим, достаточно просто добавить несколько соответствующих элементов, например, обитую кожей мебель. Однако компания  «Tretford» решила не ограничиваться полумерами и выпустила кожаный отделочный материал.

Именно так, две новые коллекции от «Tretford» позволят вам украсить кожей всю квартиру от и до, ведь серия «VELEDO» является напольным покрытием, а «VELEDO oR» служит для отделки стен.

Идея кожаного пола, конечно, непривычна, но материал «VELEDO», изготовленный из выдубленной кожи и латекса, не только роскошно выглядит, он еще и довольно износостоек, а сохранить товарный вид на долгие годы поможет регулярная обработка специальным воском. Кроме того, такой пол обладает тепло- и звукоизоляционными качествами. Секрет в многослойной структуре покрытия: кожаный слой лежит на плотной ДВП, которая снизу дополнительно укреплена пробковой основой. Все материалы натуральные – такова политика компании «Tretford».

Покрытие «VELEDO oR» сделано по тому же принципу и подходит не только для отделки стен, но и для оформления мебели. Кстати, выглядит материал весьма внушительно – его толщина немногим не дотягивает до 2 см, однако при этом он весьма гибок.

Дизайн новых коллекций достаточно разнообразен – 4 варианта текстуры (от гладкой кожи до рельефной «крокодиловой») дополняет палитра из 12 естественных цветов – на любой вкус.

Новости, Полы, фундаменты, основания, Прочее

Комментарии пользователей:

  1. Grisha:

    Решение интересное, но я думаю не имеющее большого будущего. Как на обрабатывай кожу, она все равно будет изнашиваться достаточно часто. Разве что в больших домах оборудовать таким образом небольшие личные кабинеты,где проводить немного времени для работы и отдыха, не принимая там посетителей и т.д. В любом другом случае, я считаю, что это перебор.

  2. Andruhak:

    Гламурно, но… дорого. Думаю, что если ограничиться только кожаной мебелью, то это и так улучшит эргономику помещения. Примечательно, что в последнее время народ потянулся к натуральному: коже, дереву, керамике, ведь только такие материалы позволяют чувствовать себя естественно и соответственно природе вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *