Растут дети – растет мебель

Делать что-либо для детей, в том числе, удобную, красивую мебель очень приятно. Поэтому среди лучших дизайнерских работ можно увидеть множество моделей именно детской мебели. Как, например, у специалистов дизайнерской студии Nuun Kids Design из Испании.

Одна из их последних разработок – коллекция «растущей» детской мебели «OhU». Новинка представляет собой многофункциональный комплект из нескольких базовых модулей, которые можно использовать в различных целях – для игр, для кормления ребенка, для отдыха, обучения и т. д. Причем по мере роста ребенка эта мебель может трансформироваться, подстраиваясь под новые требования.

В набор «OhU» включены несколько основных элементов. Во-первых, это кресло для малышей. Элемент можно использовать в одиночном варианте, а можно дополнить его вторым, точно таким же креслицем. Если соединить оба предмета эластичной лентой, получится удобный манеж для игры. А если установить на подлокотники этой импровизированной конструкции небольшой деревянный планшет, получится удобное место для занятий творчеством детишек постарше.

Во-вторых, это высокое кресло для кормления, которое впоследствии может быть преобразовано в зону для игр, состоящую из высокого стола и стульчика. В-третьих, в комплект входят две композиции из письменного стола с сиденьями для детей старшего дошкольного и школьного возраста, предназначенных для развивающих игр, обучения письму, чтению, счету.

Все предметы мебели из новой коллекции изготавливаются из массива березы. При отделке применяется экологически чистая белая краска и бесцветный лак.

Мебель, Мебель для детской, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *