Ковер и диван в одном флаконе

Ковер – поистине замечательный предмет интерьера. Он не позволяет мерзнуть ногам, при необходимости служит звукоизолятором, а современные коврики еще и являются яркими акцентами в интерьере! Но дизайнерам этого недостаточно, и они постоянно стремятся сделать ковры не только более красивыми, но и более функциональными.

Мы с вами уже видели ковер, который можно превратить в небольшой журнальный столик. А вот еще одна оригинальная новинка, на сей раз от итальянского дизайнера Alessandro Isola, живущего и работающего в Лондоне. Алессандро решил не размениваться по мелочам и превратил традиционный, на первый взгляд, ковер в удобный диван!

Название у модели такое же оригинальное, как и ее конструкция – «Stumble upon sofa», что в переводе означает «Натолкнуться на диван». И правда – вот так идешь по ковру, никого не трогаешь, а под ногами внезапно начинается диван. Есть чему удивиться!

Основой ковра-дивана стало углеродное волокно. Прочное и легкое, оно позволяет сидеть и лежать на диване, не деформируя его. А трансформируется коврик парой простых движений, причем может принимать несколько различных положений. Это очень удобно, ведь если к вам пришли гости, всегда найдется место, куда их посадить. А после вечеринки диван снова станет обычным ковром. Для тех же, кто не планирует собирать-разбирать ковер постоянно, дизайнер предусмотрел каркас, который вставляется под диван и может использоваться как стеллаж.

Ковры и коврики, Новости, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd2865673 generic viagra cost

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *